
Мэр Киева Кличко заявил о планах провести перепись населения в Киеве в ближайшее время. Столичный градоначальник напомнил, что последний раз перепись населения в Киеве проходила в 2002 году.
"Тогда установили цифру 2 млн 800 тысяч людей. Сегодня мы будем делать ещё раз перепись населения. Но сегодня, предварительно работая с операторами телефонной связи, мы можем примерно сказать, что в Киеве проживает около 4 млн людей", - отметил Кличко.
Также он заявил, что отсутствие безработицы в Киеве является показателем развития города.
"Более того, мы сравнивали города, в Киеве отсутствует безработица, более 530 тыс. каждое утро приезжает в Киев на работу, вечером уезжает, потому что здесь есть работа. Это очень важно. Это для нас показатели развития города", - добавил городской голова.
Население Украины за январь-февраль уменьшилось на 43 тысяч жителей – до 42,541 млн. Число приехавших в столицу за тот же период превысило количество выехавших на 25%.
Планы Кличко вновь разошлись с замыслами украинского правительства, которое 9 месяцев назад также заявило о подготовке к переписи.
11:30
Вторник
0
23
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
36
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
51
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
