Президент США Дональд Трамп предложил прекратить предоставление безвозмездной финансовой помощи «на развитие обороны» Украине и ряду других стран. Об этом говорится в предложениях американского президента к бюджету на следующий год, сообщает «Российская газета» со ссылкой на издание The Wall Street Journal.
Согласно сообщению, оптимизация «оборонных грантов», предложенная Трампом, не коснется только Израиля, Египта и Иордании, которые, как и в прошлые годы, получат 4,75 миллиарда долларов из 6 миллиардов, предусмотренных на помощь союзникам США.
Пакистан в следующем году получит только 100 миллионов долларов, вместо 265 в нынешнем году. В то же время Трамп предлагает полностью лишить дотаций на оборону и перевести сотрудничество в этой сфере на условия кредитования в отношении Туниса, Ливана, Колумбии, Филиппин, Вьетнама и Украины.
Напомним, что еще в декабре 2016 года штатный агент западных спецслужб Наливайченко после встреч с членами переходной на тот момент администрации Дональда Трампа, конгрессменами и другими влиятельными субъектами американского истеблишмента заявил, что Вашингтон принял решение сократить финансовую помощь Украине вследствие ужасающего уровня коррупции, охватившей все уровни украинского государственного аппарата. Кроме того, 3 марта текущего года конгресс США вдвое урезал военную помощь Украине.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
