Участник карательной операции в Донбассе подорвал в квартире самодельное взрывное устройство. В результате взрыва ветеран-каратель выжил, но был травмирован. «Героя АТО» с ранением грудной клетки и травматической ампутацией двух пальцев доставили в одну из больниц. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.
«В результате проведения проверки установлено, что по место своего проживания мужчина, который является участником боевых действий в зоне «АТО» находился в состоянии алкогольного опьянения. Он наполнил металлический газовый баллончик порохом, закрепил на конце баллона спички и подпалил их. В результате получилось самодельное взрывное устройство, которое сработало», - говорится в сообщении полиции.
По факту происшествия открыто уголовное дело о незаконном обращении с оружием и взрывчаткой. Санкция статьи предполагает наказание от 3 до 7 лет тюрьмы. Следствие продолжается.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
