Аваков связал обыски в "Вестях" с делом Клименко - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Аваков связал обыски в "Вестях" с делом Клименко  - «Новороссия» 18:01 Пятница 0 795
14-07-2017, 18:01

Аваков связал обыски в "Вестях" с делом Клименко - «Новороссия»




Обыски в офисах медиа-холдинга "Вести" не связаны с работой журналистов, а касаются финансовых махинаций экс-министра доходов и сборов Украины Клименко, заявил в пятницу глава МВД Аваков.



"Подчеркиваем, что это расследование и эта операция не касаются содержания журналистских материалов, которые они публикуют в соответствующих изданиях. Речь идет только о финансовых манипуляциях", — сказал Аваков.



Главный редактор украинской газеты "Вести" Омельченко при этом заявила, что правоохранители не предъявили постановление суда для проведения обысков в помещениях, где располагаются редакции газеты, радио и сайта. Она связывает действия силовиков с критическими публикациями издания.



Омельченко также заявила изданию, что на данный момент на входах в ТРЦ установлены посты силовиков, которые выпускают людей наружу только после тщательного досмотра сумок и предъявления паспорта. Она утверждает, что работе медиахолдинга пытаются препятствовать.



Главная военная прокуратура и нацполиция Украины сегодня проводят обыски в офисах киевских структур, принадлежащих бывшему министру доходов и сборов Клименко. Стоит отметить, что активом Клименко считается и издание "Вести", редакцию которого сегодня также заблокировали силовики.


Обыски в офисах медиа-холдинга
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl