Обыски в офисах медиа-холдинга "Вести" не связаны с работой журналистов, а касаются финансовых махинаций экс-министра доходов и сборов Украины Клименко, заявил в пятницу глава МВД Аваков.
"Подчеркиваем, что это расследование и эта операция не касаются содержания журналистских материалов, которые они публикуют в соответствующих изданиях. Речь идет только о финансовых манипуляциях", — сказал Аваков.
Главный редактор украинской газеты "Вести" Омельченко при этом заявила, что правоохранители не предъявили постановление суда для проведения обысков в помещениях, где располагаются редакции газеты, радио и сайта. Она связывает действия силовиков с критическими публикациями издания.
Омельченко также заявила изданию, что на данный момент на входах в ТРЦ установлены посты силовиков, которые выпускают людей наружу только после тщательного досмотра сумок и предъявления паспорта. Она утверждает, что работе медиахолдинга пытаются препятствовать.
Главная военная прокуратура и нацполиция Украины сегодня проводят обыски в офисах киевских структур, принадлежащих бывшему министру доходов и сборов Клименко. Стоит отметить, что активом Клименко считается и издание "Вести", редакцию которого сегодня также заблокировали силовики.
11:30
Понедельник
0
35
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Воскресенье
181
Битва за Купянск: «С ума сойти! Русские „обнулили“ роту колумбийцев и роту бразильцев всего за 5 дней» - «Военные действия»
Вражеские военкоры, побывавшие в окрестностях города, сообщили о невиданной ранее активности
11:30
Воскресенье
276
Агенты ЦРУ установили слежку за Мадуро еще в августе. Точные координаты передавал предатель из его близкого окружения - «Военные действия»
Подробности похищения президента Венесуэлы и его супруги в Каракасе
11:30
Четверг
384
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
232
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
