На украинско-польской границе искусственно заблокировали пункт пропуска «Краковец». Об этом сообщил депутат Верховной рады Деревянко на своей странице в Facebook.
По его словам, это сделано по прямому указанию украинского президента Порошенко. Он также добавил, что пограничники дали команду «Барьер», сообщив, что какой-то человек убежал, что означает прекращение пропуска автомобилей через пограничный пункт. По мнению властей, Саакашвили намерен пересекать государственную границу именно в этом месте.
«Они применили специальное устройство для блокировки движения автомобилей и вопреки закону обыскали мой автомобиль, как народного депутата. После этого пограничники искусственно создали хаос в очереди, заблокировали автобусами кольцо. И хотя сам пункт пропуска пустой, людей заставляют стоять в многокилометровой очереди. Вокруг много сотрудников СБУ, а машины пограничников прочесывают поля вокруг таможни в поисках Михаила Саакашвили», — резюмировал он.
Ранее польские СМИ сообщили о том, что бывший грузинский президент Михаил Саакашвили посетил Варшаву, несмотря на отсутствие документов. Стоит отметить, что Киев аннулировал все паспорта Саакашвили - как ему удалось попасть на территорию Польши, не сообщается.
Государственная миграционная служба Украины 26 июля сообщила о том, что президент Украины Порошенко издал указ, которым лишил гражданства Украины экс-президента Грузии, экс-главу Одесской области Саакашвили.
11:30
Четверг
0
832
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
832
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
487
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
572
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
36
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
