В день независимости Украины за правопорядом в Киеве будут следить 4,5 тысяч силовиков. По всей Украине – 15 тысяч. Об этом сообщил вице-премьер Кириленко.
По его словам, подготовка к патрулированию проходит в штатном режиме.
"Согласно информации членов Оргкомитета, можно констатировать, что все ведомства работают скоординированно. Подготовка проходит в штатном режиме. Отдельно мы обсудили обеспечение безопасности граждан. По информации Министерства внутренних дел, в праздничные дни в Украине будут дежурить 15 тыс правоохранителей. В столице будут нести службу 4,5 тыс представителей Нацполиции и Нацгвардии", – сказал он.
Кроме этого, с 6:00 сегодня, 22 августа, и до окончания парада ко дню независимости 24 августа улица Крещатик в Киеве будет перекрыта.
Напомним, что 24 июня ожидается прибытие на Украину министра обороны США генерала Мэттиса. Кроме того, Киев готов принять для участия в параде участников из всех 29 стран НАТО. Пока только шесть из них подтвердили свое участие. На площадь пустят и украинских военных - около 4,5 тыс.
11:30
Вторник
0
104
Участник программы "Время героев" Сергей Карасев стал заместителем главы Самары
Источник фото: пресс-служба программы "Время героев" Кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени с мечами и двух орденов Мужества Сергей Карасев занял пост
11:30
Суббота
290
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
278
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
107
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
302
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
