В день независимости Украины за правопорядом в Киеве будут следить 4,5 тысяч силовиков. По всей Украине – 15 тысяч. Об этом сообщил вице-премьер Кириленко.
По его словам, подготовка к патрулированию проходит в штатном режиме.
"Согласно информации членов Оргкомитета, можно констатировать, что все ведомства работают скоординированно. Подготовка проходит в штатном режиме. Отдельно мы обсудили обеспечение безопасности граждан. По информации Министерства внутренних дел, в праздничные дни в Украине будут дежурить 15 тыс правоохранителей. В столице будут нести службу 4,5 тыс представителей Нацполиции и Нацгвардии", – сказал он.
Кроме этого, с 6:00 сегодня, 22 августа, и до окончания парада ко дню независимости 24 августа улица Крещатик в Киеве будет перекрыта.
Напомним, что 24 июня ожидается прибытие на Украину министра обороны США генерала Мэттиса. Кроме того, Киев готов принять для участия в параде участников из всех 29 стран НАТО. Пока только шесть из них подтвердили свое участие. На площадь пустят и украинских военных - около 4,5 тыс.
11:30
Пятница
0
4
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
26
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
