На 24 августа запланированы и другие мероприятия.
Президент Петр Порошенко поручил правительству обеспечить проведение военного парада в Киеве на годовщину Дня независимости.
Об этом сказано на сайте президента.
На День независимости 24 августа также запланированы возложения в Киеве и городах цветов к памятникам и памятным знакам, местам захоронений выдающихся деятелей украинского государства, погибших участников Евромайдана, участников АТО.
Кроме того, Порошенко предлагает обратиться к религиозным организациям с предложением провести 24 августа 2017 года молебны за Украину.
"Министерству внутренних дел Украины, Нацполиции Украины, Службе безопасности Украины, областным, Киевской городской государственным администрациям принять меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан во время проведения мероприятий", - сказано в указе президента.
Напомним, что в прошлом году на День независимости также прошел военный парад в Киеве. В тот день гимн Украины звучал и в Донецке - ликвидировать источник звука на место выезжала группа "правоохранителей ДНР".
11:30
Вторник
0
16
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
