На почту ФСБ России пришло письмо с требованием $1 млн за отмену серии терактов в Москве. Об этом сообщает Life со ссылкой на телеграм-канал Mash.
Потенциальные террористы отправили письмо с условиями на электронную почту ведомства. В послании они сообщили о подготовке серии атак в метро, на вокзалах и в аэропортах российской столицы. По данным канала, для убедительности по тексту они раскидали маскировку — фразы "Хайль, Гитлер" и "АУЕ".
После проверки данных оказалось, что за письмом с угрозами стоят украинские зеки.
"Найти отправителей сообщений оказалось несложно — неизвестные оставили свои номера. В ходе проверки выяснилось, что послания отправили украинцы, которые находятся в тюрьме", - сказано в сообщении.
2 октября в Москве были арестованы двое рабочих за подготовку терактов по заданию ИГИЛ*.
Напомним, 15 августа ФСБ РФ предотвратила в Крыму серию диверсий, готовившихся Украиной. Задержан агент СБУ Геннадий Лимешко. Он уже дал признательные показания.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
