Украинское командование начало менять тактику противостояния в Донбассе в условиях наступившего этой ночью так называемого "новогоднего перемирия". Об этом сегодня заявили в оперативном командовании ДНР.
"Противник стал применять тактику снайперских обстрелов. Так, в 15:40 с позиций ВСУ в районе Марьинки в направлении Трудовских зафиксирована работа снайперских групп", — отмечается в сообщении.
Минобороны ДНР напомнило украинской стороне о действующем новогоднем перемирии и добавило, что силы ДНР ответного огня открывать не будут.
Ранее Минобороны ЛНР сообщило о нарушении перемирия украинскими войсками. Украинские вооруженные формирования всего 11 часов соблюдали режим прекращения огня, так называемое "новогоднее перемирие" в Луганской Народной Республике.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
