Минобразования Украины планирует создать 34,9 тыс. мест в детских садах - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Минобразования Украины планирует создать 34,9 тыс. мест в детских садах  - «Новороссия» 17:01 Вторник 0 599
2-01-2018, 17:01

Минобразования Украины планирует создать 34,9 тыс. мест в детских садах - «Новороссия»




В течение 2018 года на Украине планируется создать 34,9 тыс. мест в дошкольных учебных заведениях. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.



"Увеличение количества мест будет происходить благодаря 8 различным подходам. Первое - это открытие 77 новых дошкольных учебных заведений и создание дополнительных 7 тыс 430 мест", – говорится в сообщении.



В ведомстве добавили, что еще 4 135 мест будет создано за счет открытия учебно-воспитательных комплексов. Также на 2018 год запланировано открытие 15 частных дошкольных учебных заведений, где смогут учиться 718 детей. Отдельно предусматривается проведение реконструкции 110 дошкольных учебных заведений, что позволит создать дополнительные 6 тыс. 226 мест.



"На 55 заведений, которые использовались не по назначению, ждет восстановление, в них смогут учиться 5 тыс. 500 дошкольников. Чуть больше 2 тыс. мест будет создано за счет открытия ДЗО в приспособленных помещениях, кроме этого будет открыто 415 дополнительных групп, где смогут учиться более 8 тыс. детей. Еще почти 550 мест будет создано за счет других путей решения проблемы", – добавили в Минобразования.



Напомним, что в январе 2017 года уполномоченный президента Украины по правам ребенка Кулеба заявил, что за годы независимости от России детское население Украины сократилось практически вдвое.



Всего в 2017 году население Украины сократилось почти на 43 тысячи человек.



Украина также продолжает занимать позицию лидера по показателям материнской смертности среди стран Европы. Об этом утверждают в представительстве Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) на Украине.



Отметим, что Украина заняла последнее место в Европе по уровню вакцинации детей по данным Всемирной организации здравоохранения. В результате граждане Украины, которые не смогли найти вакцины в своей стране, массово вывозят своих детей прививаться за границу.


В течение 2018 года на Украине планируется создать 34,9 тыс. мест в дошкольных учебных заведениях. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl