Италия выделит 2 млн евро на гуманитарную помощь жителям Донбасса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Италия выделит 2 млн евро на гуманитарную помощь жителям Донбасса - «Новороссия» 21:00 Среда 0 526
31-01-2018, 21:00

Италия выделит 2 млн евро на гуманитарную помощь жителям Донбасса - «Новороссия»



Италия выделит 2 млн евро на гуманитарную помощь жителям Донбасса, которые пострадали от боевых действий на востоке Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Италии.


«500 тысяч евро будут выделены Всемирной продовольственной программе (WFP) для доставки продуктов питания и предметов первой необходимости, еще 500 тысяч евро будут выделены ЮНИСЕФ на программы по вопросу «минных рисков». Один миллион евро будет предоставлен Международному комитету Красного Креста (МККК) для осуществления проектов в сфере здравоохранения и защиты населения», – говорится в сообщении.


Напомним, что 25 января Украина потребовала от России прекратить поставку гуманитарной помощи в Донбасс.


За три года МЧС РФ доставило в Донбасс более 69 тысяч тонн грузов.


19 сентября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия продолжит поставки гуманитарной помощи и начисление социальных платежей жителям Луганской и Донецкой народных республик.


Ранее в Кремле заявляли, что Россия не откажется от поставок гуманитарной помощи жителям Донбасса, которую она оказывает с 2014 года.


Италия выделит 2 млн евро на гуманитарную помощь жителям Донбасса, которые пострадали от боевых действий на востоке Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Италии. «500 тысяч евро будут выделены Всемирной продовольственной программе (WFP) для доставки продуктов питания и предметов первой необходимости, еще 500 тысяч евро будут выделены ЮНИСЕФ на программы по вопросу «минных рисков». Один миллион евро будет предоставлен Международному комитету Красного Креста (МККК) для осуществления проектов в сфере здравоохранения и защиты населения», – говорится в сообщении. Напомним, что 25 января Украина потребовала от России прекратить поставку гуманитарной помощи в Донбасс. За три года МЧС РФ доставило в Донбасс более 69 тысяч тонн грузов. 19 сентября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия продолжит поставки гуманитарной помощи и начисление социальных платежей жителям Луганской и Донецкой народных республик. Ранее в Кремле заявляли, что Россия не откажется от поставок гуманитарной помощи жителям Донбасса, которую она оказывает с 2014 года.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl