Геращенко запросила данные погибших россиян в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Геращенко запросила данные погибших россиян в Донбассе - «Новороссия» 06:00 Воскресенье 0 431
11-02-2018, 06:00

Геращенко запросила данные погибших россиян в Донбассе - «Новороссия»



Первый вице-спикер Верховной рады Украины Геращенко вместе с депутатами подала запросы в СБУ, Генеральную прокуратуру и министерство внутренних дел страны о предоставлении информации относительно количества идентифицированных погибших в Донбассе граждан России. Об этом Геращенко написала на своей странице в Facebook.


«С Марией Ионовой и Ириной Фриз (депутаты от «Блока Петра Порошенко». — прим.ред.) подали запросы во все компетентные структуры относительно информации о количестве идентифицированных погибших в Донбассе россиян… РФ и ее представители в минской группе и в нормандском формате категорически отказываются делегировать своих экспертов к механизму с участием МККК для поиска пропавших без вести», — заявила она.


По мнению Геращенко, представители ОБСЕ занимают в этом вопросе недостаточно активную позицию.


«Я собираюсь и дальше долбить эту стену: ибо механизм нужен нам для поиска наших пропавших. И чем больше у нас будет информации об истинных масштабах погибших в Донбассе россиян, тем больше шансов разблокировать процесс поиска пропавших на оккупированном Донбассе с привлечением МККК», — подытожила она.



Ранее Геращенко заявила, что Украина собирается поднять вопрос о нелегитимности выборов президента России в Крыму на полях Парламентской ассамблеи Совета Европы, а также во время заседаний Парламентской Ассамблеи ОБСЕ и НАТО.

Первый вице-спикер Верховной рады Украины Геращенко вместе с депутатами подала запросы в СБУ, Генеральную прокуратуру и министерство внутренних дел страны о предоставлении информации относительно количества идентифицированных погибших в Донбассе граждан России. Об этом Геращенко написала на своей странице в Facebook. «С Марией Ионовой и Ириной Фриз (депутаты от «Блока Петра Порошенко». — прим.ред.) подали запросы во все компетентные структуры относительно информации о количестве идентифицированных погибших в Донбассе россиян… РФ и ее представители в минской группе и в нормандском формате категорически отказываются делегировать своих экспертов к механизму с участием МККК для поиска пропавших без вести», — заявила она. По мнению Геращенко, представители ОБСЕ занимают в этом вопросе недостаточно активную позицию. «Я собираюсь и дальше долбить эту стену: ибо механизм нужен нам для поиска наших пропавших. И чем больше у нас будет информации об истинных масштабах погибших в Донбассе россиян, тем больше шансов разблокировать процесс поиска пропавших на оккупированном Донбассе с привлечением МККК», — подытожила она. Ранее Геращенко заявила, что Украина собирается поднять вопрос о нелегитимности выборов президента России в Крыму на полях Парламентской ассамблеи Совета Европы, а также во время заседаний Парламентской Ассамблеи ОБСЕ и НАТО.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl