Фанаты футбольного клуба «Динамо» (Киев) забросали автобус с болельщиками греческого АЕК камнями и снежками, передает «Царьград».
Греки приехали в Киев поддержать свою команду в рамках ответного матча Лиги Европы.
Инцидент произошел, когда автобус с греческими болельщиками подъезжал к стадиону «Олимпийский», где должен был пройти матч. В результате атаки хулиганов были разбиты несколько стекол в автобусе. По счастливой случайности никто не пострадал.
По сообщениям местной полиции, за правонарушения и повреждение транспортного средства задержаны четыре человека. Хулиганов доставили в полицейский участок Киева для дальнейшего выяснения обстоятельств происшествия.
Сам матч «Динамо» Киев – АЕК завершился со счетом 0:0. Киевляне за счет мяча на поле соперника(1:1) вышли в 1/8 финала Лиги Европы.
15 февраля во время игры 1/16 финала Лиги Европы между афинским клубом АЕК и киевским «Динамо» в Греции на трибунах хозяев были замечены баннеры, на которых были написаны призывы в поддержку Донбасса.
Перед матчем ультрас из числа фанатов киевского «Динамо» были атакованы группой греческих антифашистов.
Днем ранее греческие анархисты пообещали нацистам из Киева «теплый прием» на матче АЕК-Динамо.
Напомним, в декабре 2017 года в Киеве накануне матча местного Динамо с сербским Партизаном неизвестные совершили два нападения на сербских болельщиков и журналистов.
Ранее украинские ультрас избили болельщиков греческого футбольного клуба ПАОК на одной из заправок в Киеве. Причиной избиения греческих болельщиков стал баннер с надписью на русском и английском языках: «Путин мы с тобой, пришло время показать свою силу», вывешенный ими на стадионе во время матча Лиги Европы с «донецким» Олимпиком.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
