Порошенко планирует визит в ФРГ для обсуждения «Северного потока-2» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко планирует визит в ФРГ для обсуждения «Северного потока-2» - «Новороссия» 07:00 Четверг 0 501
8-03-2018, 07:00

Порошенко планирует визит в ФРГ для обсуждения «Северного потока-2» - «Новороссия»



Президент Украины Порошенко намерен вскоре посетить Германию, где, в частности, будет обсуждаться вопрос строительства российского газопровода «Северный поток-2». Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам.


«В ближайшие дни я собираюсь посетить Германию, в течение двух-трех недель. Я поздравлял Германию с формированием коалиции, и я уверен в том, что будет сформировано новое правительство. Эта тема («Северный поток-2?. – прим. ред.) безусловно будет в повестке дня наших переговоров», – заявил Порошенко.


«Все больше европейских стран демонстрируют солидарность с Украиной относительно Северного потока-2 – Эстония, Латвия, Литва, Дания, Финляндия, Швеция, Италия с нами. На сегодняшний день речь идет об энергетической безопасности мира и целого континента», – подчеркнул Порошенко.


Напомним, что еще в июле 2017 года Финляндия одобрила прокладку «Северного потока — 2».


Отметим, что в августе прошлого года спецпредставитель госдепа США по энергетике Амос Хохштайн в интервьюизданию EurAktiv, заявил, что проект «Северный поток-2» убьет украинскую экономику. Он пояснил, что Украина мало того, что потеряет статус страны-транзитера российского газа, но еще и лишится дохода в размере $2 млрд.


Характерно, что 16 февраля канцлер Германии Ангела Меркель опровергла слова премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого об опасности «Северного потока-2».


Президент Украины Порошенко намерен вскоре посетить Германию, где, в частности, будет обсуждаться вопрос строительства российского газопровода «Северный поток-2». Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам. «В ближайшие дни я собираюсь посетить Германию, в течение двух-трех недель. Я поздравлял Германию с формированием коалиции, и я уверен в том, что будет сформировано новое правительство. Эта тема («Северный поток-2?. – прим. ред.) безусловно будет в повестке дня наших переговоров», – заявил Порошенко. «Все больше европейских стран демонстрируют солидарность с Украиной относительно Северного потока-2 – Эстония, Латвия, Литва, Дания, Финляндия, Швеция, Италия с нами. На сегодняшний день речь идет об энергетической безопасности мира и целого континента», – подчеркнул Порошенко. Напомним, что еще в июле 2017 года Финляндия одобрила прокладку «Северного потока — 2». Отметим, что в августе прошлого года спецпредставитель госдепа США по энергетике Амос Хохштайн в интервьюизданию EurAktiv, заявил, что проект «Северный поток-2» убьет украинскую экономику. Он пояснил, что Украина мало того, что потеряет статус страны-транзитера российского газа, но еще и лишится дохода в размере $2 млрд. Характерно, что 16 февраля канцлер Германии Ангела Меркель опровергла слова премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого об опасности «Северного потока-2».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl