Полиция будет расследовать дело о драке с участием депутата Верховной рады Украины Найема в центре Киева по статьям о хулиганстве и умышленном нанесении телесных повреждений средней тяжести, сообщил во вторник начальник полиции Киева Крищенко.
«После того как поступила информация от врачей, дополнительно открыли по статье 122 часть 1 (умышленное телесное повреждение средней степени) Уголовного кодекса Украины», — сказал Крищенко.
Крищенко отметил, что четвёртого подозреваемого полиция до сих пор не нашла. Ранее полиция завела дело по статье «хулиганство».
Напомним, 30 апреля неизвестные напали на украинского депутата-пропагандиста Найема. Инцидент произошел в центре Киева, в результате конфликта на дороге.
Напомним, Найем известен тем, что стабильно призывает граждан Украины выходить на «майданы». В 2013 году он призывал граждан страны «одеваться тепло, брать зонтики, чай, кофе, хорошее настроение и друзей» на «майдан». В марте 2017 года он срочно созывал граждан выходить на улицы и бастовать против судебной системы страны.
В сентябре он снова созывал жителей Украины выходить на «майдан», где должно было быть объявлено о начале мобилизации на Всеукраинскую акцию в поддержку крупной политической реформы.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
