Премьер Польши назвал «Северный поток-2» гибридным оружием против ЕС и НАТО - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Премьер Польши назвал «Северный поток-2» гибридным оружием против ЕС и НАТО - «Новороссия» 13:00 Понедельник 0 651
28-05-2018, 13:00

Премьер Польши назвал «Северный поток-2» гибридным оружием против ЕС и НАТО - «Новороссия»



Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий указал на угрозы, которые несет строительство газопровода «Северный поток-2». Об этом он заявил во время выступления в польском Сейме в последний день работы парламентской ассамблеи НАТО.


«Северный поток — 2» представляет угрозу для энергетической безопасности и солидарности Европы, это новое гибридное оружие, нацеленное на ЕС и НАТО, это отравленная таблетка европейской безопасности «, — подчеркнул премьер-министр Польши.


По его словам, «Северный поток — 1» позволил России собрать средства для развития армии, а после — для агрессии против Украины и Грузии.


«Сегодняшняя ситуация в сфере безопасности доказывает, что историческое решение о размещении войск в нашем регионе было правильным. Мы благодарны союзникам за их вклад в безопасность», — добавил польский премьер.


Напомним, что подобное безапелляционное заявление недавно сделал премьер-министр Украины Гройсман. 25 мая на встрече с представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини он заявил, что реализация проекта газопровода «Северный поток-2 – это использование гибридного оружия против Европы, формирование мощного элемента будущего влияния на Евросоюз.


18 мая после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель президент России Владимир Путин заявил, что транзит газа через Украину будет продолжен только в том случае, если это будет экономически целесообразно.


Напомним, что 15 мая Nord Stream 2 AG начала подготовительные работы на морском участке газопровода «Северный поток-2» для последующей укладки труб в заливе Грайфсвальд.


3 мая в немецком Лубмине начали готовить строительную площадку для выхода на берег газопровода «Северный поток — 2».


Напомним, что «Северный поток – 2» ранее еще раз получил гарантии от Германии. Проект будет закончен без каких-либо политических препон со стороны Евросоюза или отдельных европейских стран. О том, что Германия подтверждает свою позицию по «Северному потоку-2» стало понятно после беседы президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель.


Несмотря на протесты украинской стороны, европейские концерны отвергли возможность отказа от «Северного потока-2». Главы компаний, участвующих в проекте «Северный поток-2», опубликовали открытое письмо в поддержку сотрудничества с Россией.


Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий указал на угрозы, которые несет строительство газопровода «Северный поток-2». Об этом он заявил во время выступления в польском Сейме в последний день работы парламентской ассамблеи НАТО. «Северный поток — 2» представляет угрозу для энергетической безопасности и солидарности Европы, это новое гибридное оружие, нацеленное на ЕС и НАТО, это отравленная таблетка европейской безопасности «, — подчеркнул премьер-министр Польши. По его словам, «Северный поток — 1» позволил России собрать средства для развития армии, а после — для агрессии против Украины и Грузии. «Сегодняшняя ситуация в сфере безопасности доказывает, что историческое решение о размещении войск в нашем регионе было правильным. Мы благодарны союзникам за их вклад в безопасность», — добавил польский премьер. Напомним, что подобное безапелляционное заявление недавно сделал премьер-министр Украины Гройсман. 25 мая на встрече с представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини он заявил, что реализация проекта газопровода «Северный поток-2 – это использование гибридного оружия против Европы, формирование мощного элемента будущего влияния на Евросоюз. 18 мая после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель президент России Владимир Путин заявил, что транзит газа через Украину будет продолжен только в том случае, если это будет экономически целесообразно. Напомним, что 15 мая Nord Stream 2 AG начала подготовительные работы на морском участке газопровода «Северный поток-2» для последующей укладки труб в заливе Грайфсвальд. 3 мая в немецком Лубмине начали готовить строительную площадку для выхода на берег газопровода «Северный поток — 2». Напомним, что «Северный поток – 2» ранее еще раз получил гарантии от Германии. Проект будет закончен без каких-либо политических препон со стороны Евросоюза или отдельных европейских стран. О том, что Германия подтверждает свою позицию по «Северному потоку-2» стало понятно после беседы президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. Несмотря на протесты украинской стороны, европейские концерны отвергли возможность отказа от «Северного потока-2». Главы компаний, участвующих в проекте «Северный поток-2», опубликовали открытое письмо в поддержку сотрудничества с Россией.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl