На КПП «Марьинка» на оккупированной территории Донецкой Народной Республики правоохранители задержали жителя ДНР и обнаружили у него документы Республики. Об этом сообщает пресс-центр штаба так называемой «Операции объединенных сил».
«При осмотре автомобиля Toyota Corolla обнаружили тайник, где находились документы с символикой «ДНР», оформленные на жителя Донецка гражданина К., а именно: служебное удостоверение «Международная национально-патриотическая и спортивно-оборонная организация ДНР «Казачество ДНР «, знак качества «Народный контролер общественного движения «Донецкая республика» и членский билет общественного движения «Донецкая республика», — говорится в сообщении», — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой украинского ведомства.
В украинском штабу уточнили, что материалы по данному факту переданы работникам Национальной полиции Украины для принятия решения согласно действующему законодательству.
Ранее, 4 июля на мобильном блокпосту представители украинской Нацгвардии задержали трех человек, которые в базе «Миротворец» были указаны, как «боевики из оккупированных районов Донецкой и Луганской областей».
В июне прошлого года на украинской границе с Крымом сотрудники Госпогранслужбы совместно с представителями СБУ задержали жительницу Донецкой Народной Республики с паспортом ДНР.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
