19-летняя студентка из Адыгеи, пожертвовавшая 340 тысяч рублей приюту для животных в Майкопе, сделала это с целью саморекламы, уверен актер Леонид Ярмольник.
В разговоре с радиостанцией "Говорит Москва" артист, возглавляющий попечительский совет фонда помощи животным "Дарящие надежду", заявил, что студентка могла бы пожертвовать и меньшую сумму.
"Ощущение, что это сделано для того, чтобы обратить на себя внимание скорее. Потому что, мы же понимаем, при всем добром сердце можно было на благотворительность отдать там, ну я не знаю, 50 тысяч, а остальное оставить на автомобиль. Это все равно было бы поступком замечательным. А вот 340 тысяч и потом информация, что копила на машину, — мне кажется, что это какой-то современный способ пиара", - сказал актер.
2 ноября стало известно, что студентка из Майкопа хотела отдать в приют для животных котенка, но там отказались его принять из-за долгов. Узнав об этом, она решила оплатитьзадолженность приюта перед ветклиникой "Айболит", которая составляла 340 тысяч рублей. Спустя несколько дней девушка объяснила журналистам, что с детства мечтала открыть приют, поэтому, оказавшись в такой ситуации, решила пожертвовать деньги, которые копила с зарплаты и стипендии на машину. При этом она попросила не называть ее имени.
11:30
Воскресенье
0
7
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
7
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
5
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
9
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
19
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
