Пострадавшим при попадании самолета в воздушную яму пассажирам самолета Москва — Бангкок помогала студентка-медик из российской столицы, которая наложила шины на переломы и сделала обезболивающие уколы.
После инцидента экипаж, узнав, что девушка может помочь пассажирам, выдал ей аптечку. Она сообщила, что может сделать обезболивающий укол и наложить шину на сломанную конечность. Кроме нее медиков на борту самолета не оказалось и только она смогла оказать помощь пострадавшим, сообщает Life.ru.
«Кровь была повсюду: и на подлокотниках, и на потолке, о который ударялись. Поскольку я связана с медициной, то не могла, конечно, просто так сидеть на месте», — приводит слова девушки портал.
После того, как девушке выдали аптечку, она по очереди обошла всех травмированных. Некоторых просила лежать на месте, так как предположила, что у них может быть сломан позвоночник.
«Когда оказала первую помощь и от меня уже ничего не зависело, оставалось ждать посадки и скорую», — добавила девушка.
Причем утверждается, что на взлетно-посадочной полосе не было ни спасателей, ни врачей, которые прибыли только через час. Хотя официально сообщалось, что скорая помощь уже ожидала прибытия лайнера.
Напомним, в инциденте с самолетом «Аэрофлота», который летел из Москвы в Бангкок и попал в воздушную яму, пострадали 12 россиян, которые получили переломы и ушибы. Сообщалось, что самолет попал в «турбулентность ясного неба» — редкое природное явление, которое невозможно заблаговременно предусмотреть.
11:30
Воскресенье
0
2
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
3
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
