«Бывают дни, когда депутат баварского парламента Маркус Ганзерер чувствует себя женщиной. Тогда он надевает женскую одежду, парик и просит обращаться к себе по имени Тесса. Он десять лет скрывал эту часть своей идентичности, но решил, что настало время жить открыто», — сообщает «ЦарьГрад», ссылаясь на репортаж Deutsche Welle.
Первый в Германии депутат-трансгендер Тесса Ганзерер утверждает, что её (его) поведение — это не модный тренд и не болезнь. Смелости признаться в таком у Тессы хватило только в этом году. Но чтобы решиться на этот шаг, ушло десять лет.
«По моему мнению, у граждан ФРГ должна быть возможность уже после рождения менять пол в паспорте», — заявляет Тесса.
И хотя многие коллеги заявляют, что поддерживают Тессу с подобным решением, реакция других остаётся неоднозначной. Некоторые воздерживаются от комментариев. Отметим, что в Германии это первый подобный случай.
Бывают дни, когда депутат баварского парламента Маркус Ганзерер чувствует себя женщиной. Тогда он надевает женскую одежду, парик и просит обращаться к себе по имени Тесса. Он десять лет скрывал эту часть своей идентичности, но решил, что настало время жить открыто pic.twitter.com/kPBn3x5WOd
— DW на русском (@dw_russian) 21 января 2019 г.
Напомним, в июле 2017 года в Великобритании впервые мужчина родил ребенка.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
