Пресс-служба Нацполиции в Одесской области сообщила о происшествии, произошедшем в Одессе, 22 января, неподалеку от Ивановского моста.
«Водитель, которого остановили за невключение светового сигнала поворота при совершении маневра, сначала отреагировал на законные требования патрульного агрессивной бранью, а дождавшись двух друзей, вместе с ними набросился на полицейского с кулаками», — рассказали в пресс-службе.
Отмечается, что патрульный был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и травмой грудной клетки. В дальнейшем троих нарушителей — одесситов 28-ми и 35-ти лет и 35-летнего жителя области задержали и доставили в Малиновское отделение полиции.
За содеянное преступление нарушителям грозит до 5 лет лишения свободы согласно ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа).
Накануне в Житомирской области неизвестные избили полицейского.
Напомним, в конце декабря в Киеве автоугонщики избили патрульного полицейского.
В начале декабря генпрокурор Украины Луценко предложил разрешить полиции стрелять в нарушителей на поражение.
В мае сообщалось, что в Киеве с начала 2018 года в отношении правоохранителей было совершено 38 преступлений.
Нападения на полицейских на Украине стали обыденным событием. 15 марта в Киеве мужчина подорвал гранатой полицейский автомобиль.
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
