Порошенко поддержал американку Супрун, отметив ее успехи в сельской медицине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко поддержал американку Супрун, отметив ее успехи в сельской медицине - «Новороссия» 21:12 Вторник 0 506
5-02-2019, 21:12

Порошенко поддержал американку Супрун, отметив ее успехи в сельской медицине - «Новороссия»



Президент Украины Порошенко поддержал отстраненную судом от должности за двойное гражданство и.о. министра здравоохранения Супрун, подчеркнув ее успехи в сельской медицине. Об этом он заявил во время выступления на ежегодном приеме компаний-членов Американской торговой палаты на Украине.


«Я как президент комментировать решение суда по закону не имею права», – отметил Порошенко.


«Госпожа Супрун имеет полную поддержку президента Украины. Я очень ценю, что мы вместе с госпожой Супрун, с правительством и парламентом, сделали в направлении медицинской реформы. Я очень ценю ту помощь, которую я получаю в вопросах создания сельской медицины», – сказал украинский президент.


При этом Порошенко напомнил, что лично подписывал указ о предоставлении американке Супрун украинского гражданства.


«Хочу подчеркнуть и напомнить, что вопрос гражданства относится к исключительной компетенции президента Украины. Я недавно встречался с госпожой Ульяной – и подчеркиваю: госпожа Ульяна является гражданкой Украины согласно указу, который подписал президент Петр Порошенко», – добавил он.


Напомним, 24 января президент Ассоциации психиатров Украины Глузман сообщил о скорой отставке Супрун.


Днем ранее, 23 января, Минздрав Украины заявил, что собирается официально объявить об эпидемии кори после того, как эпидемия усугублялась с осени 2017 года.


Однако неделей позже Минздрав отказался объявлять эпидемию кори.


21 января Супрун рекомендовала жителям страны сократить потребление черной икры.


В декабре Супрун вошла в топ-10 нарушителей антикоррупционного закона Украины.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Президент Украины Порошенко поддержал отстраненную судом от должности за двойное гражданство и.о. министра здравоохранения Супрун, подчеркнув ее успехи в сельской медицине. Об этом он заявил во время выступления на ежегодном приеме компаний-членов Американской торговой палаты на Украине. «Я как президент комментировать решение суда по закону не имею права», – отметил Порошенко. «Госпожа Супрун имеет полную поддержку президента Украины. Я очень ценю, что мы вместе с госпожой Супрун, с правительством и парламентом, сделали в направлении медицинской реформы. Я очень ценю ту помощь, которую я получаю в вопросах создания сельской медицины», – сказал украинский президент. При этом Порошенко напомнил, что лично подписывал указ о предоставлении американке Супрун украинского гражданства. «Хочу подчеркнуть и напомнить, что вопрос гражданства относится к исключительной компетенции президента Украины. Я недавно встречался с госпожой Ульяной – и подчеркиваю: госпожа Ульяна является гражданкой Украины согласно указу, который подписал президент Петр Порошенко», – добавил он. Напомним, 24 января президент Ассоциации психиатров Украины Глузман сообщил о скорой отставке Супрун. Днем ранее, 23 января, Минздрав Украины заявил, что собирается официально объявить об эпидемии кори после того, как эпидемия усугублялась с осени 2017 года. Однако неделей позже Минздрав отказался объявлять эпидемию кори. 21 января Супрун рекомендовала жителям страны сократить потребление черной икры. В декабре Супрун вошла в топ-10 нарушителей антикоррупционного закона Украины.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 253 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl