Президент Украины Порошенко, опасаясь обострения ситуации в стране накануне выборов, высылает украинских нацистов в зону проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
По мнению подполковника, активизация ВСУ на линии соприкосновения связана с именно прибытием в зону «ООС» карательных группировок, составленных из радикально настроенных нацистов.
«Ранее командование «ООС» и лично (командующий операцией генерал-лейтенант Сергей) Наев активно демонстрировали свою работу по исключению нахождения нацбатов на переднем крае в связи с их неуправляемостью и бесконтрольностью. Все подразделения были выведены из зоны конфликта до введения военного положения», — напомнил Марочко.
По его словам, сегодня нацисты опять активно отмечаются на передовой и обстановка активизировалась.
«Порошенко, опасаясь за обострение обстановки в глубине своей страны в преддверии выборов, избавляется от неподконтрольных ему силовых структур», — отметил подполковник.
Напомним, что 1 февраля каратели нацистского полка «Азов»* вернулись на передовую в Донбасс.
При этом уже через неделю поступила информация о том, что боевики «Азова» избили жителя Донбасса за отказ агитировать за Порошенко.
Позднее боевики нацистского бандформирования сообщили об уничтожении БМП защитников Донбасса.
Напомним, что 25 января в Киеве каратели «Азова» покалечили журналистов во время съемки репортажа.
Ранее, в октябре, боевики «Азова» выступили за зачистку Донбасса по хорватскому сценарию.
Также в октябре сообщалось, что ВСУ готовят большую наступательную операцию в Донбассе при помощи боевиков «Азова»* и западных инструкторов.
В июле боевики «Азова» призвали отказаться от переговоров и начать военную зачистку Донбасса.
Напомним, что 10 июля командующий так называемой «Операцией объединенных сил» Наев отдал указания командующим оперативно-тактическими группировками о выводе вооруженных националистических организаций, в т.ч. запрещенного в России «Правого сектора»* и представителей волонтерских организаций за пределы зоны проведения операции.
13 июля сообщалось, что неподконтрольные нацистские батальоны, в том числе запрещенного в России «Правого Сектора», начали вооруженное противостояние с сотрудниками СБУ и спецназом ВСУ.
22 июля стало известно, что регулярные украинские войска начнут снайперский отстрел главарей нацбатальонов в Донбассе.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
