Киевская полиция задержала 26-летнего мужчину, который хранил дома целый набор оружия и взрывчатки. Информацию о задержании опубликовали в пресс-службе Нацполиции Украины.
«Следственные действие проводились под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры №1. В целом, в квартире 26-летнего киевлянина сотрудники полиции изъяли порядка 1200 патронов различного калибра, три корпуса гранаты РГД, две тротиловых и одну дымовую шашки, две упаковки пластида», — сообщают в пресс-службе.
Отмечается, что когда у мужчины спросили, откуда он взял свой оружейный арсенал, он ответил, что «все это ему на хранение передали друзья, которые сейчас проходят службу в зоне ООС». При этом сам 26-летний парень не служил.
Прокуратура занимается поиском всех причастных к незаконному обороту оружия.В данный момент мужчину задержали и сообщили о подозрении. Киевлянину грозит до 5 лет лишения свободы.
Ранее, 11 февраля, сообщалось, что боевики ВСУ продают оружие из-за задержек зарплаты.
26 декабря разведка ДНР сообщила, что пособники ВСУ на фоне праздничной суеты активизировали вывоз оружия из Донбасса.
В тот же день сообщалось, что житель Николаева пытался продать 4 кг пластида, вывезенного из Донбасса.
Отметим, что командование ВСУ наделило боевиков «Азова» неограниченными полномочиями для контроля оборота оружия.
2 ноября стало известно, что командование ВСУ разворовало оружия более чем на 2 млрд гривен.
Напомним, что в конце июня разведка ДНР получила данные от источников в СБУ о том, что в подразделениях ВСУ процветает торговля оружием, и украинские волонтеры с помощью командования ВСУ сбывают оружие криминальным группировкам.
В апреле комиссия подтвердила факты продажи оружия ВСУ криминалитету.
18 апреля в Чернигове сотрудники полиции, СБУ и военной прокуратуры задержали военнослужащего-контрактника за незаконную продажу гражданскому лицу пяти ручных гранат и почти 150 патронов калибра 7,62 мм.
29 марта в Одесской области правоохранители перекрыли канал незаконного сбыта огнестрельного оружия, боеприпасов из зоны «АТО».
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
