В связи со срывом «весеннего перемирия» командование ДНР оставило за собой право на жесткие меры в отношении ВСУ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В связи со срывом «весеннего перемирия» командование ДНР оставило за собой право на жесткие меры в отношении ВСУ - «Новороссия» 18:12 Воскресенье 0 352
10-03-2019, 18:12

В связи со срывом «весеннего перемирия» командование ДНР оставило за собой право на жесткие меры в отношении ВСУ - «Новороссия»



Командование Вооруженными силами ДНР обратилось к международным правозащитным и гуманитарным организациям с призывом зафиксировать факт убийства военнослужащего Республики в момент «весеннего перемирия» и содействовать к привлечению командира 57-й мотопехотной бригады Мишанчука и командира 42 отдельного батальона ВСУ Аверьянова, отдавших приказ на открытие огня, к уголовной ответственности. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Народной милиции ДНР.


«Генеральной прокуратурой Республики уже возбуждено уголовное дело по факту убийства нашего военнослужащего и данный случай будет инициирован нами в ходе обсуждений на международном уровне. В настоящее время проводятся следственные действия по установлению личности непосредственных исполнителей преступного приказа», — сказано в сообщении.


В командовании ДНР отметили, что с момента введения «Весеннего перемирия» огня украинская сторона соблюдала его лишь 15 минут.


«Это подтверждает плановый характер преступного командования о невыполнении взятых на себя обязательств по соблюдению режима прекращения огня», — говорится в сообщении.


«Мы, со своей стороны, оставляем за собой право принять адекватные и жесткие меры по усмирению воинствующего пыла украинских командиров», — подытожили в командовании ДНР.


Напомним, неделю назад после обстрелов Республики со стороны ВСУ ополченцы ДНР уничтожили огневые позиции ВСУ вместе с украинскими оккупантами.


Отметим, что в связи с обострением на фронте, военнослужащим ДНР приходится все чаще предпринимать подобные контрмеры, чтобы защитить от обстрелов мирное население Донбасса.


28 февраля сообщалось, что ополченцы ДНР нанесли удар по огневым точкам ВСУ — оккупанты тогда потеряли 4-х боевиков.


Ранее командование украинских войск в Донбассе сообщило о гибели боевика.


24 февраля ополченцы Донбасса в ходе подавления огневых точек ВСУ ликвидировали украинского оккупанта.


Неделю назад снайпер Донбасса ликвидировал украинского боевика из Тернопольской области.


17 февраля в районе проведения карательной операции Киева в Донбассе был ликвидирован боевик ВСУ из Николаевской области.


Ранее ополченцы ДНР ликвидировали карателя нацбатальона «Черные запорожцы».


Командование Вооруженными силами ДНР обратилось к международным правозащитным и гуманитарным организациям с призывом зафиксировать факт убийства военнослужащего Республики в момент «весеннего перемирия» и содействовать к привлечению командира 57-й мотопехотной бригады Мишанчука и командира 42 отдельного батальона ВСУ Аверьянова, отдавших приказ на открытие огня, к уголовной ответственности. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Народной милиции ДНР. «Генеральной прокуратурой Республики уже возбуждено уголовное дело по факту убийства нашего военнослужащего и данный случай будет инициирован нами в ходе обсуждений на международном уровне. В настоящее время проводятся следственные действия по установлению личности непосредственных исполнителей преступного приказа», — сказано в сообщении. В командовании ДНР отметили, что с момента введения «Весеннего перемирия» огня украинская сторона соблюдала его лишь 15 минут. «Это подтверждает плановый характер преступного командования о невыполнении взятых на себя обязательств по соблюдению режима прекращения огня», — говорится в сообщении. «Мы, со своей стороны, оставляем за собой право принять адекватные и жесткие меры по усмирению воинствующего пыла украинских командиров», — подытожили в командовании ДНР. Напомним, неделю назад после обстрелов Республики со стороны ВСУ ополченцы ДНР уничтожили огневые позиции ВСУ вместе с украинскими оккупантами. Отметим, что в связи с обострением на фронте, военнослужащим ДНР приходится все чаще предпринимать подобные контрмеры, чтобы защитить от обстрелов мирное население Донбасса. 28 февраля сообщалось, что ополченцы ДНР нанесли удар по огневым точкам ВСУ — оккупанты тогда потеряли 4-х боевиков. Ранее командование украинских войск в Донбассе сообщило о гибели боевика. 24 февраля ополченцы Донбасса в ходе подавления огневых точек ВСУ ликвидировали украинского оккупанта. Неделю назад снайпер Донбасса ликвидировал украинского боевика из Тернопольской области. 17 февраля в районе проведения карательной операции Киева в Донбассе был ликвидирован боевик ВСУ из Николаевской области. Ранее ополченцы ДНР ликвидировали карателя нацбатальона «Черные запорожцы».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl