«Прощевайте, хохлы!»: Кличко перепутал поэта Бродского с киевскими евреями-меценатами - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
«Прощевайте, хохлы!»: Кличко перепутал поэта Бродского с киевскими евреями-меценатами - «Новороссия» 18:36 Среда 0 544
13-03-2019, 18:36

«Прощевайте, хохлы!»: Кличко перепутал поэта Бродского с киевскими евреями-меценатами - «Новороссия»



На месте разрушенного украинским нацистами памятника Ленину в Киеве мэр города Кличко намерен установить бюст Иосифа Бродского. Об этом сообщил бывший глава украинского бюро Интерпола, экс-депутат Куликов, отметив, однако, что боксер Кличко намерен установить бюст не того Бродского, которого могли бы одобрить «украинские патриоты».



«Мы же знаем, мэр у нас начитанный, человек знания. И вот он думал, и тут выдаёт. Они там конкурсы постоянно проводят. Решили: «Мы на этот постамент поставим памятник Бродскому. Но, действительно, в Киеве было два великих мецената: Лев и Лазарь Бродские, которые построили Бессарабку, много больниц, восстановили Подол – действительно, люди, которые жертвовали этому городу и вид Киева был сделан ими», — сказал Куликов.



Он отметил, что в этом вопросе Кличко «дал маху», поскольку решил поставить памятник поэту Иосифу Бродскому.


«Нобелевскому лауреату – и это нормально. Но большего украинофоба в жизни не было. Я не буду читать наизусть стихи, которые писал Бродский, но мне, украинцу, просто стыдно. Представляете уровень мышления вот этого «заслуженного мужа», который сегодня развивает наш город?», — возмутился Куликов.


Напомним несколько строчек из стихотворения Иосифа Бродского «на независимость Украины», написанного в 1991 году.


«Прощевайте, хохлы! Пожили вместе, хватит.

Плюнуть, что ли, в Днипро: может, он вспять покатит,

брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый

кожаными углами и вековой обидой.


Не поминайте лихом! Вашего неба, хлеба

нам – подавись мы жмыхом и потолком – не треба.

Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.

Кончилась, знать, любовь, коли была промежду.



С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!

Только когда придет и вам помирать, бугаи,

будете вы хрипеть, царапая край матраса,

строчки из Александра, а не брехню Тараса».




Ранее Кличко с гордостью сообщил о росте смертности в Киеве.


В январе аудитория форума в Давосе высмеяла языковой конфуз мэра Киева Кличко.


Ранее сообщалось, что оговорки Кличко оформят отдельной книгой.


ИА «Новороссия» неоднократно публиковала смешные и нелепые высказывания мэра Киева. 


На месте разрушенного украинским нацистами памятника Ленину в Киеве мэр города Кличко намерен установить бюст Иосифа Бродского. Об этом сообщил бывший глава украинского бюро Интерпола, экс-депутат Куликов, отметив, однако, что боксер Кличко намерен установить бюст не того Бродского, которого могли бы одобрить «украинские патриоты». «Мы же знаем, мэр у нас начитанный, человек знания. И вот он думал, и тут выдаёт. Они там конкурсы постоянно проводят. Решили: «Мы на этот постамент поставим памятник Бродскому. Но, действительно, в Киеве было два великих мецената: Лев и Лазарь Бродские, которые построили Бессарабку, много больниц, восстановили Подол – действительно, люди, которые жертвовали этому городу и вид Киева был сделан ими», — сказал Куликов. Он отметил, что в этом вопросе Кличко «дал маху», поскольку решил поставить памятник поэту Иосифу Бродскому. «Нобелевскому лауреату – и это нормально. Но большего украинофоба в жизни не было. Я не буду читать наизусть стихи, которые писал Бродский, но мне, украинцу, просто стыдно. Представляете уровень мышления вот этого «заслуженного мужа», который сегодня развивает наш город?», — возмутился Куликов. Напомним несколько строчек из стихотворения Иосифа Бродского «на независимость Украины», написанного в 1991 году. «Прощевайте, хохлы! Пожили вместе, хватит. Плюнуть, что ли, в Днипро: может, он вспять покатит, брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый кожаными углами и вековой обидой. Не поминайте лихом! Вашего неба, хлеба нам – подавись мы жмыхом и потолком – не треба. Нечего портить кровь, рвать на груди одежду. Кончилась, знать, любовь, коли была промежду. … С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи! Только когда придет и вам помирать, бугаи, будете вы хрипеть, царапая край матраса, строчки из Александра, а не брехню Тараса». Ранее Кличко с гордостью сообщил о росте смертности в Киеве. В январе аудитория форума в Давосе высмеяла языковой конфуз мэра Киева Кличко. Ранее сообщалось, что оговорки Кличко оформят отдельной книгой. ИА «Новороссия» неоднократно публиковала смешные и нелепые высказывания мэра Киева.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl