Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с визитом делегации Госдумы во главе с Вячеславом Володиным в Крым.
В украинском МИД заявили, что «очередное посещение российскими должностными лицами» Крыма является «грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета Украины, международного права, Устава ООН, резолюций Генеральной Ассамблеи ООН».
МИД Украины также заявил об обострившихся экономических, социальных, гуманитарных и экологических проблемах на полуострове из-за «разрушительной и безответственной политики» России.
Ранее МИД Украины обвинил французских политиков в поддержке «российской агрессии» в Крыму.
Также сегодня президент ассоциации «Франко-российский диалог», кандидат на выборах в Европарламент Тьерри Мариани, находящийся с визитом в Крыму, призвал Евросоюз ввести санкции в отношении Украины за несоблюдение Киевом минских договоренностей.
11:30
Понедельник
0
2
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
