Украинский комик, шоумен и кандидат в президенты Украины Зеленский назвал медицинскую реформу в стране одной из самых успешных и выступил в защиту и.о министра здравоохранения Украины Супрун. Об этом он заявил в ходе встречи с представителями бизнеса и политических кругов 19 марта.
«Что касается Супрун, я не глубоко в этом вопросе. Но я понимаю, что если в нашей стране это одна из тех реформ, которая как–то держится, то и нам надо за таких людей держаться, и давать таким людям карт-бланш», — сказал Зеленский.
По его мнению, государство должно «контролировать информационную политику». Он привел в пример Супрун, которую постоянно травят в социальных сетях. По его мнению, люди всегда читают это, потом начинают доверять такой информации и в результате плохо относятся к реформе.
«Нельзя, чтобы человека могли просто растоптать на том или ином канале, ведь люди это слушают, начинают хуже относиться, перестают доверять», — сказал Зеленский.
Ранее сообщалось, что на Украине число больных раком детей увеличилось на 14% за пять лет.
Напомним, что еще в августе прошлого года в бюджете Украины закончились средства, предусмотренные на лечение тяжелобольных граждан страны за границей за государственный счет.
В январе 2018 года и.о. министра здравоохранения Украины, гражданка США Супрун остановила программу госпомощи «Доступные лекарства».
Отметим при этом, что 14 февраля после громкого скандала окружной суд Киева восстановил Супрун в должности главы Минздрава.
Напомним, что 5 февраля суд отстранил Супрун от должности за двойное гражданство.
В тот же день президент Украины Порошенко выступил с поддержкой Супрун, подчеркнув ее успехи в сельской медицине.
Добавим, что 30 января Минздрав Украины отказался объявлять эпидемию кори в стране несмотря на тысячи пораженных заболеванием граждан.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
16
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
