Сегодня, 23 марта, в легкоатлетическом манеже Донецкого национального технического университета прошло первенство Донецкой Народной Республики по сказолазанию среди юниоров.
В соревнованиях приняли участие юные скалолазы из Донецка, Макеевки, Горловки, Харцызска, а также два участника с подконтрольного украинским властям Доброполья.
По словам старшего тренера по скалолазанию Галины Филенко, соревнования проходят на двух «трассах» — на скорость и сложность.
«В программе соревнований лазание «стандарт» и сложное лазание на трудность, боулдеринг, состоящий из сложных и коротких трасс. Все спортсмены имеют хорошую физическую подготовку, и я надеюсь, покажут достойный результат», – рассказала старший тренер.
Она добавила, что юным скалолазам в Республике предоставлены все возможности для тренировок.
«На протяжении всего летнего сезона мы проводим свои тренировки на скалодроме в Зуевке. Выезжаем также в Крым, на Кавказ. В будущем, я думаю, наши спортсмены смогут достойно выступить на Олимпиаде в Токио в 2020 году», – добавила старший тренер Федерации по скалолазанию ДНР.
По окончании первенства состоялось награждение призеров медалями и грамотами, а самые маленькие его участники получили также и сладкие призы.
Фоторепортаж Давида Худжеца специально для ИА «Новороссия»
1 из 65
[/i]
[/i]
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
