В Донецке состоялись соревнования по скалолазанию среди юных спортсменов Донбасса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Донецке состоялись соревнования по скалолазанию среди юных спортсменов Донбасса - «Новороссия» 18:29 Суббота 0 445
23-03-2019, 18:29

В Донецке состоялись соревнования по скалолазанию среди юных спортсменов Донбасса - «Новороссия»



Сегодня, 23 марта, в легкоатлетическом манеже Донецкого национального технического университета прошло первенство Донецкой Народной Республики по сказолазанию среди юниоров.


В соревнованиях приняли участие юные скалолазы из Донецка, Макеевки, Горловки, Харцызска, а также два участника с подконтрольного украинским властям Доброполья.






По словам старшего тренера по скалолазанию  Галины Филенко, соревнования проходят на двух «трассах» — на скорость и сложность.


«В программе соревнований лазание «стандарт» и сложное лазание на трудность, боулдеринг, состоящий из сложных и коротких трасс. Все спортсмены имеют хорошую физическую подготовку, и я надеюсь, покажут достойный результат», – рассказала старший тренер.





Она добавила, что юным скалолазам в Республике предоставлены все возможности для тренировок.


«На протяжении всего летнего сезона мы проводим свои тренировки на скалодроме в Зуевке. Выезжаем также в Крым, на Кавказ. В будущем, я думаю, наши спортсмены смогут достойно выступить на Олимпиаде в Токио в 2020 году», – добавила старший тренер Федерации по скалолазанию ДНР.


По окончании первенства состоялось награждение призеров медалями и грамотами, а самые маленькие его участники получили также и сладкие призы.


Фоторепортаж Давида Худжеца специально для ИА «Новороссия»


1 из 65
[/i]
[/i]

































































Сегодня, 23 марта, в легкоатлетическом манеже Донецкого национального технического университета прошло первенство Донецкой Народной Республики по сказолазанию среди юниоров. В соревнованиях приняли участие юные скалолазы из Донецка, Макеевки, Горловки, Харцызска, а также два участника с подконтрольного украинским властям Доброполья. По словам старшего тренера по скалолазанию Галины Филенко, соревнования проходят на двух «трассах» — на скорость и сложность. «В программе соревнований лазание «стандарт» и сложное лазание на трудность, боулдеринг, состоящий из сложных и коротких трасс. Все спортсмены имеют хорошую физическую подготовку, и я надеюсь, покажут достойный результат», – рассказала старший тренер. Она добавила, что юным скалолазам в Республике предоставлены все возможности для тренировок. «На протяжении всего летнего сезона мы проводим свои тренировки на скалодроме в Зуевке. Выезжаем также в Крым, на Кавказ. В будущем, я думаю, наши спортсмены смогут достойно выступить на Олимпиаде в Токио в 2020 году», – добавила старший тренер Федерации по скалолазанию ДНР. По окончании первенства состоялось награждение призеров медалями и грамотами, а самые маленькие его участники получили также и сладкие призы. Фоторепортаж Давида Худжеца специально для ИА «Новороссия» 1 из 65 _
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl