В ДНР прошел Чемпионат и первенство по скалолазанию - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В ДНР прошел Чемпионат и первенство по скалолазанию - «Новороссия» 12:04 Воскресенье 0 217
26-05-2019, 12:04

В ДНР прошел Чемпионат и первенство по скалолазанию - «Новороссия»



Вчера, 25 мая, в ландшафтном парке (поселок Зуевка) состоялся Чемпионат и первенство ДНР по скалолазанию памяти альпинистов Донбасса.


В соревнованиях приняло участие более 80 спортсменов из Донецка, Макеевки, Горловки и Харцызска. В рамках гуманитарной программы «Воссоединение народа Донбасса» также участвовали спортсмены из Краматорска, Доброполья, Константиновки и Угледара. Соревнования прошли по двум видам скалолазания: скорость и трудность.






По словам старшего тренера по скалолазанию Галины Филенко, спортсмены были разбиты по возрастным группам. «Самому старшему участнику было 53 года, самом младшему – 7 лет. Сейчас наши скалолазы готовятся к всероссийским соревнованиям «Кубок Дружбы», которые пройдут в Крыму. Туда поедет сборная команда ДНР из 28 человек. Все спортсмены имеют хорошую физическую подготовку, и я надеюсь, покажут достойный результат», – сказала старший тренер.


Победители и призёры Чемпионата награждены грамотами и медалями, а также им были вручены призы от Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.


Фоторепортаж Давида Худжеца специально для ИА «Новороссия»


1 из 138
[/i]
[/i]




























































































































Вчера, 25 мая, в ландшафтном парке (поселок Зуевка) состоялся Чемпионат и первенство ДНР по скалолазанию памяти альпинистов Донбасса. В соревнованиях приняло участие более 80 спортсменов из Донецка, Макеевки, Горловки и Харцызска. В рамках гуманитарной программы «Воссоединение народа Донбасса» также участвовали спортсмены из Краматорска, Доброполья, Константиновки и Угледара. Соревнования прошли по двум видам скалолазания: скорость и трудность. По словам старшего тренера по скалолазанию Галины Филенко, спортсмены были разбиты по возрастным группам. «Самому старшему участнику было 53 года, самом младшему – 7 лет. Сейчас наши скалолазы готовятся к всероссийским соревнованиям «Кубок Дружбы», которые пройдут в Крыму. Туда поедет сборная команда ДНР из 28 человек. Все спортсмены имеют хорошую физическую подготовку, и я надеюсь, покажут достойный результат», – сказала старший тренер. Победители и призёры Чемпионата награждены грамотами и медалями, а также им были вручены призы от Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР. Фоторепортаж Давида Худжеца специально для ИА «Новороссия» 1 из 138 _
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl