В Донецке стартовал Чемпионат ДНР по скалолазанию - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Донецке стартовал Чемпионат ДНР по скалолазанию - «Новороссия» 18:10 Суббота 0 318
13-04-2019, 18:10

В Донецке стартовал Чемпионат ДНР по скалолазанию - «Новороссия»



Сегодня, 13 апреля, в легкоатлетическом манеже стартовал Чемпионат и Первенство ДНР по скалолазанию среди студентов и учащейся молодежи памяти заслуженного мастера спорта СССР, мастера спорта международного класса Михаила Туркевича.


В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из Донецка, Макеевки, Горловки и Харцызска, а также 4 человека с территории Донбасса, временно подконтрольной Украине.





По словам старшего тренера по скалолазанию  Галины Филенко, соревнования проходят на двух «трассах» — на скорость и сложность.


«В программе соревнований лазание «стандарт» и сложное лазание на трудность, боулдеринг, состоящий из сложных и коротких трасс. Все спортсмены имеют хорошую физическую подготовку, и я надеюсь, покажут достойный результат», – сказала старший тренер.


По окончании первенства состоится награждение призеров медалями и грамотами.





Напомним, Михаил Туркевич – известный альпинист, участник четырех Гималайских экспедиций, в том числе — первой на Эверест в 1982 году, неоднократный победитель и призер Чемпионатов Союза по альпинизму и скалолазанию.


Родился 22 марта 1954 в селе Утишково Львовской области. Окончил Киевский государственный институт физической культуры, работал председателем Донецкого областного альпинистского клуба «Донбасс». Много делал для развития альпинизма и скалолазания, работал с молодежью, инициатор строительства альпинистской базы в Донецкой области.


Фоторепортаж Давида Худжеца специально для ИА «Новороссия»


1 из 66
[/i]
[/i]


































































Сегодня, 13 апреля, в легкоатлетическом манеже стартовал Чемпионат и Первенство ДНР по скалолазанию среди студентов и учащейся молодежи памяти заслуженного мастера спорта СССР, мастера спорта международного класса Михаила Туркевича. В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из Донецка, Макеевки, Горловки и Харцызска, а также 4 человека с территории Донбасса, временно подконтрольной Украине. По словам старшего тренера по скалолазанию Галины Филенко, соревнования проходят на двух «трассах» — на скорость и сложность. «В программе соревнований лазание «стандарт» и сложное лазание на трудность, боулдеринг, состоящий из сложных и коротких трасс. Все спортсмены имеют хорошую физическую подготовку, и я надеюсь, покажут достойный результат», – сказала старший тренер. По окончании первенства состоится награждение призеров медалями и грамотами. Напомним, Михаил Туркевич – известный альпинист, участник четырех Гималайских экспедиций, в том числе — первой на Эверест в 1982 году, неоднократный победитель и призер Чемпионатов Союза по альпинизму и скалолазанию. Родился 22 марта 1954 в селе Утишково Львовской области. Окончил Киевский государственный институт физической культуры, работал председателем Донецкого областного альпинистского клуба «Донбасс». Много делал для развития альпинизма и скалолазания, работал с молодежью, инициатор строительства альпинистской базы в Донецкой области. Фоторепортаж Давида Худжеца специально для ИА «Новороссия» 1 из 66 _
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl