Первый заместитель главы Верховной Рады Геращенко выступила с резкой критикой в адрес украинского комика, шоумена и кандидата в президенты Зеленского.
«У меня есть пренебрежение к Зе. Как к неучу, непрофессиональному, некомпетентному, инфантильному, испуганному, не готовому к самой высокой должности. Как к несамостоятельному. К человеку, который насаждает и исповедует идеологию малоросса, является малороссом и хочет сделать из Украины Малороссию», — написала она на своей странице в Facebook.
Геращенко добавила, что также ненавидит Зеленского за то, что он «ползает на коленях перед Москвой».
«Я презираю мужчину, который хотел перед врагом стать на колени. Я ненавижу врага. И буду делать все, чтобы Путин отвечал за преступления перед Украиной в Гааге. А не буду договариваться о капитуляции. Я презираю всех, кто ползает перед Москвой на коленях», — подытожила она.
Ранее Зеленский пообещал привлечь Евросоюз и США к вопросу о возврате Крыма в состав Украины.
Кроме того, он назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.
Он также назвал приемлемые для него компромиссы по Крыму и Донбассу.
Напомним, что согласно опросам, Зеленский опережает Порошенко в предвыборном рейтинге почти на 15%.
11:30
Суббота
0
6
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
8
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
«Девяток яиц»: За какие нарушения в торговле светят штрафы, которые вырастут в 10 раз - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
