Под Запорожьем из ствола шахты спасатели достали тело мертвого мужчины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Под Запорожьем из ствола шахты спасатели достали тело мертвого мужчины - «Новороссия» 21:42 Пятница 0 453
5-04-2019, 21:42

Под Запорожьем из ствола шахты спасатели достали тело мертвого мужчины - «Новороссия»



В пятницу, 5 апреля, стало известно о происшествии, произошедшем в г. Марганец (Запорожская область). В отделение  Государственного военизированного горноспасательного отряда ГСЧС Украины поступило обращение, из которого следовало, что на поверхности воды затопленного ствола недействующей шахты в пгт Степногорск Васильковского района был обнаружен труп человека.


«Спасатели получили задание поднять тело пострадавшего на поверхность с помощью альпинистского снаряжения.


В 19.54 помощник командира отделения 8 взвода Государственного военизированного горноспасательного отряда ГСЧС Украины Виталий Захаров начал спуск в шахту, периодически проводя замеры воздуха экспресс-анализом», — говорится в сообщении.


Спустя некоторое время, в 20:04 сотрудник спасательной службы добрался до тела и увязал его к механизму подъема. В 21.00 тело было поднято на поверхность и передано работникам полиции.


Личность погибшего, а также детали инцидента устанавливаются.


Ранее, 27 марта, на шахте оккупированной территории ДНР произошел пожар.


Напомним, 19 марта сообщалось, что шахты оккупированной территории ЛНР находятся под угрозой обесточивания из-за долгов предприятий.


Ранее, 11 января, стало известно, что на шахте в Днепропетровской области из-за вспышки метана пострадали пять человек.


В пятницу, 5 апреля, стало известно о происшествии, произошедшем в г. Марганец (Запорожская область). В отделение Государственного военизированного горноспасательного отряда ГСЧС Украины поступило обращение, из которого следовало, что на поверхности воды затопленного ствола недействующей шахты в пгт Степногорск Васильковского района был обнаружен труп человека. «Спасатели получили задание поднять тело пострадавшего на поверхность с помощью альпинистского снаряжения. В 19.54 помощник командира отделения 8 взвода Государственного военизированного горноспасательного отряда ГСЧС Украины Виталий Захаров начал спуск в шахту, периодически проводя замеры воздуха экспресс-анализом», — говорится в сообщении. Спустя некоторое время, в 20:04 сотрудник спасательной службы добрался до тела и увязал его к механизму подъема. В 21.00 тело было поднято на поверхность и передано работникам полиции. Личность погибшего, а также детали инцидента устанавливаются. Ранее, 27 марта, на шахте оккупированной территории ДНР произошел пожар. Напомним, 19 марта сообщалось, что шахты оккупированной территории ЛНР находятся под угрозой обесточивания из-за долгов предприятий. Ранее, 11 января, стало известно, что на шахте в Днепропетровской области из-за вспышки метана пострадали пять человек.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl