"Устремленная в будущее": Путин призвал сделать космическую отрасль еще более современной » Новости Дня Сегодня
"Устремленная в будущее": Путин призвал сделать космическую отрасль еще более современной 18:17 Пятница 0 429
12-04-2019, 18:17

"Устремленная в будущее": Путин призвал сделать космическую отрасль еще более современной



Президент России Владимир Путин призвал сосредоточить внимание на новых шагах в развитии космической отрасли и сделать ее более современной. Такое заявление глава государства сделал во время визита на НПО "Энергомаш", передает ТАСС.


Руководство и сотрудники предприятия "Энергомаш", лидера по производству ракетных двигателей, показали президенту перспективные разработки в области строения двигателей для космических кораблей.


Владимир Путин также побеседовал с персоналом предприятия и поздравил всех с профессиональным праздником - Днем космонавтики.


"Нам действительно нужно внимание сосредоточить на том, чтобы делать новые абсолютно шаги в развитии космической отрасли, делать ее еще более современной, устремленной в будущее. Мы сейчас с коллегами обсуждали: в авиации цифровизация уже сделала больше шагов, чем, скажем, в двигателестроении и вообще в космической отрасли, как ни странно. То есть явно есть, над чем работать, от этого зависит и коммерческий результат, и результат в сфере обороноспособности", - заявил Путин.


Во время посещения НПО "Энергомаш" Владимира Путина сопровождали генеральный директор предприятия Игорь Арбузов, вице-премьер Юрий Борисов, помощник президента Андрей Белоусов, губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин.




Президент России Владимир Путин призвал сосредоточить внимание на новых шагах в развитии космической отрасли и сделать ее более современной. Такое заявление глава государства сделал во время визита на НПО
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl