Украинская ультраправая партия «Свобода»* считает, что результат выборов был запрограммирован многолетней бездарной деятельностью высших органов власти и потому останется в оппозиции. Об этом говорится в заявлении организации, размещенном на ее сайте.
«»Свобода» заявляет — мы остаемся национальной оппозицией. Теперь уже к будущему президенту Зеленскому», — говорится в заявлении.
При этом отмечается, что украинцам во втором туре выборов пришлось выбирать «меньшее зло». Для «Свободы»* национальные интересы выше узкопартийных, также отмечается в заявлении.
Кроме того, в заявлении подчеркивается, что представители «Свободы»* не будут бороться за должности и лояльность новой власти.
Напомним, что накануне лидер «Нацкорпуса»* нацист Билецкий заявил о неполноценности Зеленского.
Также вчера Билецкий заявил, что после проведения выборов президента Украины важно не допустить «договорняка» предыдущей власти с новой и не позволить новому руководству страны «преступных компромиссов» во внешней политике.
Кроме того, накануне, 22 апреля, премьер-министр Украины, а также один из лидеров партии «БПП» Гройсман сообщил, что для предстоящих выборов в Верховную раду будет создана новая политическая сила, в которую попадут исключительно «люди с позитивной репутацией».
При этом действующий президент Порошенко заявил о намерении победить на следующих президентских выборах.
Днем ранее Украины Порошенко признал поражение на выборах и поздравил Зеленского с победой.
11:30
Суббота
0
1
Китайский авиапром: полёт в будущее, о котором Россия только мечтает - «Экономика»
Поднебесная делает все, чтобы не зависеть от Запада
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
1
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
4
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
