На досрочных выборах в Верховную раду Украины нацистские группировки Свобода, Национальный корпус*, Правый Сектор*, Государственническая Инициатива Яроша, ОУН* и Конгресс украинских националистов идут общим списком. Возглавит список экстремистов лидер Свободы Тягнибок.
В первую пятерку списка вошли лидер Нацкорпуса* Билецкий, командир Украинской Добровольческой Армии* Ярош, глава Правого сектора* Тарасенко и вице-спикер Верховной Рады VII созыва Руслан Кошулинский.
2 июня украинская нацистка Зверобой пообещала за два года сделать из жителей ДНР и ЛНР «отпетых бандеровцев».
Ранее Билецкий заявил о «капитуляции новой власти перед Россией» и призвал нацистов к объединению.
Напомним, 20 мая Билецкий заявил, что на Украине в ближайшее время может произойти реванш пророссийских сил, что в итоге приведет к полному поглощению Российской Федерацией всей территории Украины.
В апреле Билецкий заявил о неполноценности президента Украины Зеленского.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
