Украинские войска обстреляли Донецк и Горловку из минометов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинские войска обстреляли Донецк и Горловку из минометов - «Новороссия» 12:13 Понедельник 0 370
13-05-2019, 12:13

Украинские войска обстреляли Донецк и Горловку из минометов - «Новороссия»



Украинские вооруженные формирования сегодня, 13 мая, обстреляли из минометов поселок Зайцево на северной окраине Горловки, а также из гранатометов западную окраину Донецка. Об этом сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.


«Сегодня с 07:10 – 07:40 армия Киева обстреляла поселок Зайцево на севере Горловки. Было выпущено 11 мин калибром 82 мм», — отметил Якубов.


С 06:00 до 07:00 под огнем со стороны ВСУ находились поселки Александровка и шахты Трудовская на западе Донецка, а также Гольмовский на севере Горловки. По ним совокупно было выпущено 10 снарядов из БМП-1, а также произведено 38 выстрелов из гранатометов.


Напомним, что накануне командование ВСУ для противодействия ОБСЕ направило в Донбасс дополнительные средства РЭБ.


Сегодня, 13 мая, сообщалось, что ВСУ девять раз за сутки нарушили «режим тишины» в ЛНР.


Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».


Украинские вооруженные формирования сегодня, 13 мая, обстреляли из минометов поселок Зайцево на северной окраине Горловки, а также из гранатометов западную окраину Донецка. Об этом сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов. «Сегодня с 07:10 – 07:40 армия Киева обстреляла поселок Зайцево на севере Горловки. Было выпущено 11 мин калибром 82 мм», — отметил Якубов. С 06:00 до 07:00 под огнем со стороны ВСУ находились поселки Александровка и шахты Трудовская на западе Донецка, а также Гольмовский на севере Горловки. По ним совокупно было выпущено 10 снарядов из БМП-1, а также произведено 38 выстрелов из гранатометов. Напомним, что накануне командование ВСУ для противодействия ОБСЕ направило в Донбасс дополнительные средства РЭБ. Сегодня, 13 мая, сообщалось, что ВСУ девять раз за сутки нарушили «режим тишины» в ЛНР. Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl