Сегодня, 1 июня в Донецке на стадионе «Олимпийский» прошел ответный матч финала кубка чемпионов Донбасса по футболу.
За трофей боролись донецкий «Гвардеец» и свердловский «Шахтер» (ЛНР)
Перед началом матча игроков поприветствовал министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков, который присутствовал на соревнованиях в качестве почетного гостя.
«От имени общественности Донецкой Народной Республики приветствую вас на этих замечательных соревнованиях. Надеюсь, что этот матч станет очередной вехой в развитии футбола Донбасса, и за его пределами, так как наши команды начинают участвовать в международных соревнованиях. Я уверен, что футболисты наших Республик в будущем повторят тот легендарный путь, которым прошли в свое время чемпионы Советского Союза – футбольные клубы «Заря» и «Шахтер» и сумеют достойно представлять наши Республики на международной арене», – сказал министр молодежи, спорта и туризма ДНР.
Напомним, первый матч проходил в Луганской Народной Республике. Гости уступили хозяевам со счетом 0:2. Теперь дончанам необходимо брать реванш с разницей минимум в три мяча. В случае ничейного результата по сумме двух встреч — серия послематчевых пенальти.
Добавим, что обладателем Кубка чемпионов Донбасса в 2018 году стала донецкая «Победа».
Фоторепортаж Давида Худжеца специально для ИА «Новороссия»
1 из 19
[/i]
[/i]
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
1
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
