Сегодня, 1 июня в Донецке на стадионе «Олимпийский» прошел ответный матч финала кубка чемпионов Донбасса по футболу.
За трофей боролись донецкий «Гвардеец» и свердловский «Шахтер» (ЛНР)
Перед началом матча игроков поприветствовал министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков, который присутствовал на соревнованиях в качестве почетного гостя.
«От имени общественности Донецкой Народной Республики приветствую вас на этих замечательных соревнованиях. Надеюсь, что этот матч станет очередной вехой в развитии футбола Донбасса, и за его пределами, так как наши команды начинают участвовать в международных соревнованиях. Я уверен, что футболисты наших Республик в будущем повторят тот легендарный путь, которым прошли в свое время чемпионы Советского Союза – футбольные клубы «Заря» и «Шахтер» и сумеют достойно представлять наши Республики на международной арене», – сказал министр молодежи, спорта и туризма ДНР.
Напомним, первый матч проходил в Луганской Народной Республике. Гости уступили хозяевам со счетом 0:2. Теперь дончанам необходимо брать реванш с разницей минимум в три мяча. В случае ничейного результата по сумме двух встреч — серия послематчевых пенальти.
Добавим, что обладателем Кубка чемпионов Донбасса в 2018 году стала донецкая «Победа».
Фоторепортаж Давида Худжеца специально для ИА «Новороссия»
1 из 19
[/i]
[/i]
11:30
Понедельник
0
0
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
9
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
