Депутат Рады в вопросе репрессий сравнил Зеленского с Порошенко - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Депутат Рады в вопросе репрессий сравнил Зеленского с Порошенко - «Новороссия» 20:18 Понедельник 0 475
10-06-2019, 20:18

Депутат Рады в вопросе репрессий сравнил Зеленского с Порошенко - «Новороссия»



Президент Украины Зеленский в вопросе политических репрессий постепенно превращается в своего предшественника Порошенко. Об этом заявил депутат Рады от «Оппозиционной платформы — за жизнь» Шуфрич.


Он отметил, что за время правления Порошенко привык ко всевозможным политическим репрессиям и теперь Зеленский продолжает его путь.


«Вы знаете, я привык к всевозможным политическим репрессиям и к вмешательству в дела правоохранительных органов и судебной системы во времена Порошенко. Тогда это было стандартной практикой. К сожалению, мы надеялись на то, что… К сожалению, эта практика продолжается. Мы надеялись, что с приходом президента Зеленского и его команды будет другая Украина. А мы сегодня можем констатировать только то, что президент постепенно превращается в Порошенко. Даже в вопросах политических репрессий, даже в вопросах давления на правоохранительную систему», — сказал Шуфрич.


Ранее Зеленский записал видеообращение к Верховной раде.


Также Зеленский обвинил Верховную раду в бунте против него.


Напомним, 4 июня Рада отказалась рассматривать законопроект Зеленского об импичменте.


22 мая украинский парламент отклонил первые законопроекты Зеленского.


Спикер Верховной рады Парубий 22 мая на внеочередном заседании парламента поддержал подачу заявления в Конституционный суд на указ президента Зеленского о роспуске Рады.


Президент Украины Зеленский в вопросе политических репрессий постепенно превращается в своего предшественника Порошенко. Об этом заявил депутат Рады от «Оппозиционной платформы — за жизнь» Шуфрич. Он отметил, что за время правления Порошенко привык ко всевозможным политическим репрессиям и теперь Зеленский продолжает его путь. «Вы знаете, я привык к всевозможным политическим репрессиям и к вмешательству в дела правоохранительных органов и судебной системы во времена Порошенко. Тогда это было стандартной практикой. К сожалению, мы надеялись на то, что… К сожалению, эта практика продолжается. Мы надеялись, что с приходом президента Зеленского и его команды будет другая Украина. А мы сегодня можем констатировать только то, что президент постепенно превращается в Порошенко. Даже в вопросах политических репрессий, даже в вопросах давления на правоохранительную систему», — сказал Шуфрич. Ранее Зеленский записал видеообращение к Верховной раде. Также Зеленский обвинил Верховную раду в бунте против него. Напомним, 4 июня Рада отказалась рассматривать законопроект Зеленского об импичменте. 22 мая украинский парламент отклонил первые законопроекты Зеленского. Спикер Верховной рады Парубий 22 мая на внеочередном заседании парламента поддержал подачу заявления в Конституционный суд на указ президента Зеленского о роспуске Рады.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl