В Одесском избирательном округе №135 ЦИК зарегистрировала киевлянина по имени Дарт Вейдер. Об этом сообщила пресс-служба Центральной избирательной комиссии Украины.
По официальным данным, Дарт Викторович Вейдер родился 4 октября 1987 в Киеве, он гражданин Украины. В течение последних пяти лет проживает на территории страны в частности, в Киеве. Имеет высшее образование. Он — директор ООО «Темная сторона силы», член политической партии «Блок Дарта Вейдера», судимостей не имеет. Выдвинут в качестве кандидата политической партией «Блок Дарта Вейдера».
Украинские СМИ отмечают, в 2015 году на выборах в Одесский городской совет около 7 тысяч избирателей проголосовали за «Блок Дарта Вейдера». В партийном списке были указаны 48 человек, из которых 44 имели одинаковые имена и фамилии — Дарт Вейдер, но с разными отчествами. Также в официальном списке был Магистр Владимирович Йода.
Ранее сообщалось, что ЦИК Украины отказала украинскому журналисту Шарию в регистрации кандидатом в депутаты.
Напомним, что ранее суд Киева разрешил экс-губернатору Одесской ОГА Саакашвили участвовать в парламентских выборах.
Также сообщалось, что сестры Савченко пойдут на выборы в Раду мажоритарщиками от Донбасса.
Накануне украинский суд признал конституционным указ Зеленского о роспуске Рады.
11:30
Воскресенье
0
1
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
1
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
