Заместитель главы администрации президента Украины Гончарук заявил, что из-за контрабанды страна превратилась в «мировой хаб» по поставкам контрафактных сигарет через свою территорию в страны Европы.
«Украина превратилась в мировой хаб по поставкам нелегальных сигарет в Европу. Из Китая, ОАЭ – через Одессу, Беларусь, Молдову, с неподконтрольных территорий через Украину, как такую «дикую землю», в Европу идут нелегальные сигареты. Будут ли нас после этого уважать наши европейские коллеги? Вопрос риторический. Вы прекрасно знаете, через какие области идут эти контрабандные потоки. Закарпатская область – не последняя в этом списке», — сказал он на совещании по вопросам обустройства пограничной, таможенной и дорожной инфраструктуры под председательствованием Зеленского в субботу в Ужгороде.
Отметим, что помимо контрафактных сигарет, Украина регулярно становится фигурантом новостей о контрабанде оружия. 27 июня в Ямало-Ненецком АО Российской Федерации были задержаны украинские контрабандисты оружием.
В ноябре прошлого года в Донбассе обострилась борьба между ВСУ и Нацгвардией за контроль над контрабандой оружия.
Ранее сообщалось, что командование ВСУ наделило боевиков «Азова» неограниченными полномочиями для контроля оборота оружия.
Отметим при этом, что в конце мая спецпредставитель Госдепа США по вопросу Украины Курт Волкер пообещал, что США продолжат поставки оружия на Украину.
Добавим, что 10 мая трое жителей Украины отправятся в польскую тюрьму за контрабанду наркотиков.
6 марта двое голландских контрабандистов провезли через украинскую границу 85 кг героина.
Отметим при этом, что 13 февраля премьер Украины Гройсман похвастался миллиардными доходами от «борьбы с контрабандой».
11:30
Воскресенье
0
310
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
542
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
400
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
403
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 409
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
