Советник Зеленского призвал вернуть Крым и Донбасс с помощью пропаганды и «культурного контента» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Советник Зеленского призвал вернуть Крым и Донбасс с помощью пропаганды и «культурного контента» - «Новороссия» 20:08 Суббота 0 418
27-07-2019, 20:08

Советник Зеленского призвал вернуть Крым и Донбасс с помощью пропаганды и «культурного контента» - «Новороссия»



Советник президента Украины по политическим вопросам Потураев рассказал о планах команды Зеленского по культурной и информационной экспансии на территорию Крыма и Донбасса.


«Мы должны посмотреть, что нам мешает туда доставлять теле- и радиосигнал в тех рамках, в которых мы можем это делать. Второй вопрос контентный. Не стоит надеяться, что мы можем выиграть информационную войну только информационным вещанием, которое, безусловно, важно, но этого недостаточно, и мы должны туда давать наш контент не только информационный, а также развлекательный и просветительский.


Мы планируем создать агрегатор украинского контента, который будет наполняться как за счет государственной поддержки продуктами общественного телевидения, так и за счет частных медиа и тех проектов, которые создаются гражданским обществом – это видеоблогинг и так далее, — рассказал Потураев в эфире YouTube-канала «Слуга народа».


«Прежде всего, этот агрегатор должен быть доступен на оккупированных территориях. Люди могут оттуда брать то, что им понравится. Мы не навязываем что-то, мы даем возможность выбрать, но это украинский контент, и это важно, потому что люди там выпадают не только из нашего информационного пространства, а и из нашего культурного пространства, что не менее важно», — добавил он.


«За счет этого контента мы сможем наполнять каналы вещания, как минимум, один на Крым и один на Донбасс. Поэтому я говорю о каналах вещания на оккупированные территории, и мы также размышляем над мощным каналом полноценного иновещания, который так и не удалось сделать», – отметил Потураев.


При этом советник Зеленского допустил использование «вражеского» языка для донесения украинской пропаганды на «оккупированные» территории.


«Не только вещание, но и украинское образование на украинских территориях почти уничтожено. Там украинский язык агрессивно замещается российским. Поэтому мы должны использовать в этом случае язык, как оружие, и воевать с врагом, используя все имеющиеся виды оружия, в том числе язык», — рассказал он.


При этом Потураев посетовал, что закон о тотальной украинизации не учел потребности украинского иновещания.


«Понимая, что эта история завтра не закончится, особенно учитывая тяжелую ситуацию с Крымом, нужно предусмотреть особенности вещания на оккупированной территории с использованием не только украинского языка», – резюмировал Потураев.


19 июля Потураев рекомендовал Донбассу свои «хотелки» о русском языке и федерализации оставить при себе.


Отметим, что со стороны Потураева такие заявления вероятно не вызовут удивления, ведь ранее он призывал «рубить головы и сажать на кол» жителей Донбасса.


Перед этим он предложил переименовать русский язык в «российский», а саму Россию, по его словам, следует называть «Московией».


Добавим, что сам Зеленский ранее также заявил, что Киев не готов к диалогу с «сепаратистами».


Советник президента Украины по политическим вопросам Потураев рассказал о планах команды Зеленского по культурной и информационной экспансии на территорию Крыма и Донбасса. «Мы должны посмотреть, что нам мешает туда доставлять теле- и радиосигнал в тех рамках, в которых мы можем это делать. Второй вопрос контентный. Не стоит надеяться, что мы можем выиграть информационную войну только информационным вещанием, которое, безусловно, важно, но этого недостаточно, и мы должны туда давать наш контент не только информационный, а также развлекательный и просветительский. Мы планируем создать агрегатор украинского контента, который будет наполняться как за счет государственной поддержки продуктами общественного телевидения, так и за счет частных медиа и тех проектов, которые создаются гражданским обществом – это видеоблогинг и так далее, — рассказал Потураев в эфире YouTube-канала «Слуга народа». «Прежде всего, этот агрегатор должен быть доступен на оккупированных территориях. Люди могут оттуда брать то, что им понравится. Мы не навязываем что-то, мы даем возможность выбрать, но это украинский контент, и это важно, потому что люди там выпадают не только из нашего информационного пространства, а и из нашего культурного пространства, что не менее важно», — добавил он. «За счет этого контента мы сможем наполнять каналы вещания, как минимум, один на Крым и один на Донбасс. Поэтому я говорю о каналах вещания на оккупированные территории, и мы также размышляем над мощным каналом полноценного иновещания, который так и не удалось сделать», – отметил Потураев. При этом советник Зеленского допустил использование «вражеского» языка для донесения украинской пропаганды на «оккупированные» территории. «Не только вещание, но и украинское образование на украинских территориях почти уничтожено. Там украинский язык агрессивно замещается российским. Поэтому мы должны использовать в этом случае язык, как оружие, и воевать с врагом, используя все имеющиеся виды оружия, в том числе язык», — рассказал он. При этом Потураев посетовал, что закон о тотальной украинизации не учел потребности украинского иновещания. «Понимая, что эта история завтра не закончится, особенно учитывая тяжелую ситуацию с Крымом, нужно предусмотреть особенности вещания на оккупированной территории с использованием не только украинского языка», – резюмировал Потураев. 19 июля Потураев рекомендовал Донбассу свои «хотелки» о русском языке и федерализации оставить при себе. Отметим, что со стороны Потураева такие заявления вероятно не вызовут удивления, ведь ранее он призывал «рубить головы и сажать на кол» жителей Донбасса. Перед этим он предложил переименовать русский язык в «российский», а саму Россию, по его словам, следует называть «Московией». Добавим, что сам Зеленский ранее также заявил, что Киев не готов к диалогу с «сепаратистами».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl