Экстренная видеоконференция минской подгруппы по безопасности не принесет должных результатов в вопросах урегулирования в Донбассе. Такое заявление сделали в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня, передает Донецкое агентство новостей.
«Представитель ДНР в подгруппе по вопросам безопасности Контактной группы в Минске назвал преждевременной инициативу украинской стороны. Проведение в режиме видеоконференции, инициированной украинской стороной, на данном этапе не будет носить всесторонний, паритетный характер, и не принесет должных результатов», — говорится в сообщении.
Там подчеркнули, что Киев искусственно создал необходимость проведения экстренных переговоров по Донбассу.
«Это не более чем истерическая попытка Киева уйти от выполнения обязательств по соблюдению согласованного Контактной группой перемирия», — заявили в СЦКК.
Ранее сегодня глава украинского Генштаба Хомчак заявил, что ВСУ «сохраняют перемирие» в Донбассе.
Напомним, что накануне Киев привел в полную боеготовность войска и нацбат «Азов»* под Мариуполем.
После гибели четырех боевиков ВСУ президент Украины Зеленский потребовал срочной встречи с лидерами России, Франции и Германии.
По данным командования карательной операции Киева в Донбассе, боевики ВСУ были расстреляны из гранатомета.
Добавим, что также вчера в окрестностях Ясиноватой в результате обстрела ВСУ был ранен военнослужащий ДНР.
Кроме того, украинские каратели нанесли минометный удар по Горловке.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
