Соратник Зеленского: Украина не изменит свой антироссийский курс - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Соратник Зеленского: Украина не изменит свой антироссийский курс - «Новороссия» 00:42 Пятница 0 237
23-08-2019, 00:42

Соратник Зеленского: Украина не изменит свой антироссийский курс - «Новороссия»



Несмотря на смену руководства украинской власти, страна не изменит своего антироссийского курса. Об этом заявил новоизбранный депутат Яременко от пропрезидентской партии «Слуга народа» во время конференции в Литве.


В ходе выступления Яременко подчеркнул, что Украина неизменно сохранит направление на полноправное членство и интеграцию в ЕС и НАТО. А для достижения этих целей новая власть будет проводить консультации с такими странами, как Литва, Латвия, Польша, Эстония, Словакия, Швеция и Великобритания.


«Помимо прочего, и чтобы развязать совместно дилемму возвращения России в зал ПАСЕ. И, если некоторые европейские государства сделали нам пас в виде тезиса о том, что права человека в России – важная тема, то мы, как страна, которая ведет войну за независимость, лучше других понимаем ценность свободы, и намерены пересмотреть нашу роль в обеспечении прав и свобод человека в таких странах, как Россия и Беларусь.


Именно с этим связаны инициативы президента Зеленского о предоставлении убежища россиянам, которые подвергаются притеснениям и преследованиям со стороны авторитарного режима», – отметил Яременко.


Ранее оппозиционный депутат Медведчук призвал радикально изменить курс Украины.


Несмотря на смену руководства украинской власти, страна не изменит своего антироссийского курса. Об этом заявил новоизбранный депутат Яременко от пропрезидентской партии «Слуга народа» во время конференции в Литве. В ходе выступления Яременко подчеркнул, что Украина неизменно сохранит направление на полноправное членство и интеграцию в ЕС и НАТО. А для достижения этих целей новая власть будет проводить консультации с такими странами, как Литва, Латвия, Польша, Эстония, Словакия, Швеция и Великобритания. «Помимо прочего, и чтобы развязать совместно дилемму возвращения России в зал ПАСЕ. И, если некоторые европейские государства сделали нам пас в виде тезиса о том, что права человека в России – важная тема, то мы, как страна, которая ведет войну за независимость, лучше других понимаем ценность свободы, и намерены пересмотреть нашу роль в обеспечении прав и свобод человека в таких странах, как Россия и Беларусь. Именно с этим связаны инициативы президента Зеленского о предоставлении убежища россиянам, которые подвергаются притеснениям и преследованиям со стороны авторитарного режима», – отметил Яременко. Ранее оппозиционный депутат Медведчук призвал радикально изменить курс Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl