Депутат от президентской партии «Слуга народа» Яременко выступил за введение уголовной ответственности за переговоры с представителями «страны-агрессора» — России не уполномоченными на это Киевом лицами. Он заявил, что намерен предложить внести соответствующие изменения в Уголовный кодекс Украины.
«Не знаю, буду ли я иметь поддержку своих коллег. Но я точно предложу изменения в Уголовный кодекс о ведении сепаратных переговоров без надлежащих полномочий государства. Воюющая страна. Мы должны навести порядок», — сказал он в беседе с журналистами «Интерфакс-Украина».
Ранее, в середине июля украинский музыкант, лидер партии «Голос» Вакарчук выступил с предложением сажать в тюрьму за переговоры с Россией.
Напомним также, что советник Зеленского Потураев призвал вернуть Крым и Донбасс с помощью пропаганды и «культурного контента».
19 июля Потураев рекомендовал Донбассу свои «хотелки» о русском языке и федерализацииоставить при себе.
Отметим, что со стороны Потураева такие заявления вероятно не вызовут удивления, ведь ранее он призывал «рубить головы и сажать на кол» жителей Донбасса.
Перед этим он предложил переименовать русский язык в «российский», а саму Россию, по его словам, следует называть «Московией».
Добавим, что сам Зеленский ранее также заявил, что Киев не готов к диалогу с «сепаратистами», а ранее назвал жителей Донбасса «зомби».
11:30
Суббота
0
70
Си Цзиньпин против биткоина: Главной мировой валютой стал цифровой юань - «Экономика»
России с цифровым рублем будет сложно догонять Китай
11:30
Пятница
225
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Замерзающая столица оказалась Зеленскому только на пользу. О сценарии с отключением света знали
11:30
Пятница
218
Из Киева побежали. Будет мародёрство. Циничность решения властей зашкаливает - «Спецоперация»
Столица Украины пустеет с катастрофической скоростью, из замерзающего города сбежал уже каждый
11:30
Пятница
225
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Покер / Россия / Мнения / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Здоровье / Транспорт
11:30
Вторник
0
325
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы Первые ГОСТы на роботов-доставщиков могут быть утверждены в России до конца 2026 года, рассказал глава Росстандарта Антон Шалаев. Как сообщает
