Киев выделил 203 млн гривен на погашение долгов перед учителями и врачами - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Киев выделил 203 млн гривен на погашение долгов перед учителями и врачами - «Новороссия» 16:00 Среда 0 327
27-11-2019, 16:00

Киев выделил 203 млн гривен на погашение долгов перед учителями и врачами - «Новороссия»



Кабинет министров Украины на заседании в среду, 27 ноября, выделил более 200 млн гривен на зарплаты медикам и учителям. Об этом в Telegram сообщил депутат от «Европейской солидарности» Гончаренко.


По его словам, правительство выделило и распределило 203 млн стабилизационной дотации между областями. Это является одним из инструментов погашения задолженности по зарплате учителям и врачам.


Напомним, что накануне президент Украины Зеленский попросил премьера Гончарука погасить долги перед учителями и врачами.


Добавим, что 5 ноября Гончарук посоветовал учителям не ждать повышения зарплат.


При этом в тот же день он пообещал «стремительный экономический прыжок» в 2021 году.


Напомним, что в октябре в Житомирской области учителя из-за долгов по зарплате перекрыли международную трассу.


30 июля сообщалось, что на Украине долги по зарплате приблизились к 3 млрд. гривен.


Кабинет министров Украины на заседании в среду, 27 ноября, выделил более 200 млн гривен на зарплаты медикам и учителям. Об этом в Telegram сообщил депутат от «Европейской солидарности» Гончаренко. По его словам, правительство выделило и распределило 203 млн стабилизационной дотации между областями. Это является одним из инструментов погашения задолженности по зарплате учителям и врачам. Напомним, что накануне президент Украины Зеленский попросил премьера Гончарука погасить долги перед учителями и врачами. Добавим, что 5 ноября Гончарук посоветовал учителям не ждать повышения зарплат. При этом в тот же день он пообещал «стремительный экономический прыжок» в 2021 году. Напомним, что в октябре в Житомирской области учителя из-за долгов по зарплате перекрыли международную трассу. 30 июля сообщалось, что на Украине долги по зарплате приблизились к 3 млрд. гривен.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl