Президент Эстонии Керсти Кальюлайд саркастично напомнила украинскому президенту Зеленскому, что благодаря велосипеду он стал главой государства. Об этом в эфире украинского телевидения заявил экс-депутат Верховной рады Мураев.
На вопрос телеведущего о том, как Мураев может прокомментировать подарок президента Эстонии Зеленскому, экс-депутат отметил, что это был троллинг. Напомним, что глава Эстонии подарила украинскому коллеге велосипед.
«Я думаю, что это троллинг. Наши «новые лица» и их дети налетали уже на самолётах, наверное, в сумму, равную долгу крупных городов, в том числе и за газ, и по зарплатам…Я думаю, что весь мир тоже понимает, что Украина – одна из самых нищих стран в Европе. И когда наши прилетают бортами, а их чиновники летают рейсовыми самолётами, это, конечно, вызывает изумление. И напомнить Зеленскому, благодаря какому транспортному средству он стал президентом, наверное, даже не преминули наши «партнёры из Прибалтики». Я считаю, это троллинг и оскорбление Это сарказм и очень показательная штука для всех украинцев», — сказал Мураев.
«У меня вообще наше правительство вызывает боль именно неподготовленностью и непрофессионализмом. Вот это украинское «авось», научатся, когда-то это случится – друзья, они учатся на нас! Они учатся на целых отраслях экономики. Посмотрите темпы роста промышленного производства: у нас падение абсолютно по всем отраслям! Это же шаг вникуда.
Нам снова предлагают политику занимательства. Они все, как шаманы с бубнами, танцуют вокруг МВФ, принимая законы, чтобы получить ещё 5-6 миллиардов долларов по новой программе, которые отдавать будут ваши дети и внуки», — добавил Мураев.
Вчера сообщалось о том, что Зеленский начал официальный визит в Эстонию.
Ранее уточнялось, что Зеленского будут сопровождать пять министров.
Напомним, что 22 ноября Украина отказала Эстонии в бесплатных долгосрочных визах.
Ранее сообщалось, что Эстония может отменить безвиз Украине из-за наплыва гастарбайтеров.
Ранее украинский торговый представитель заявил о том, что Украина, Польша и страны Балтии все еще могут заблокировать строительство газового трубопровода «Северный поток-2».
Напомним, что премьер Украины Гончарук обратился к Эстонии с просьбой говорить плохо о «Северном потоке-2».
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
