«Должна быть $10 тыс.»: Министр экономразвития Украины пожаловался на маленькую зарплату - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
«Должна быть $10 тыс.»: Министр экономразвития Украины пожаловался на маленькую зарплату - «Новороссия» 16:00 Вторник 0 305
24-12-2019, 16:00

«Должна быть $10 тыс.»: Министр экономразвития Украины пожаловался на маленькую зарплату - «Новороссия»



Зарплата министра должна составлять не менее $5 тыс., заявил глава Минэкономики Украины Милованов. Об этом он сказал в интервью украинским СМИ.


«Зарплата неприемлемо маленькая. Нельзя заниматься самообманом: когда люди принимают решение уровня очень крупного предприятия и мы им платим по 15 000-20 000 гривен, понятно, что мы толкаем их на коррупцию. Или на некомпетентность», — сказал он.


На вопрос, какую зарплату должен получать топ-руководитель в Минэкономики, Милованов ответил: «Министр — от 5 до 10 000 долларов».


Напомним,  что 17 ноября Милованов признался в том, что писал диссертацию под воздействием марихуаны.


Ранее украинский олигарх Коломойский назвал Милованова дебилом и добавил, что ему необходимо уйти в отставку.


В ответ Милованов не нашел ничего остроумнее, кроме того, чтобы признать, что он действительно «дебил» и «не скрывает этого».


Напомним, что 20 октября Милованова высмеяли в сети после слов об «экономическом прорыве» на Украине.


Добавим также, что в конце ноября Милованов похвастался рекордным темпом реформ на Украине.


При этом сегодня стало известно о том, что почти 2 млн граждан Украины попали в госреестр должников.


23 октября руководитель частного инвестиционного фонда на фондовом рынке США Владимир Компнаниец сообщил, что Украина признана самой бедной страной Европы в 2019 году.


Зарплата министра должна составлять не менее $5 тыс., заявил глава Минэкономики Украины Милованов. Об этом он сказал в интервью украинским СМИ. «Зарплата неприемлемо маленькая. Нельзя заниматься самообманом: когда люди принимают решение уровня очень крупного предприятия и мы им платим по 15 000-20 000 гривен, понятно, что мы толкаем их на коррупцию. Или на некомпетентность», — сказал он. На вопрос, какую зарплату должен получать топ-руководитель в Минэкономики, Милованов ответил: «Министр — от 5 до 10 000 долларов». Напомним, что 17 ноября Милованов признался в том, что писал диссертацию под воздействием марихуаны. Ранее украинский олигарх Коломойский назвал Милованова дебилом и добавил, что ему необходимо уйти в отставку. В ответ Милованов не нашел ничего остроумнее, кроме того, чтобы признать, что он действительно «дебил» и «не скрывает этого». Напомним, что 20 октября Милованова высмеяли в сети после слов об «экономическом прорыве» на Украине. Добавим также, что в конце ноября Милованов похвастался рекордным темпом реформ на Украине. При этом сегодня стало известно о том, что почти 2 млн граждан Украины попали в госреестр должников. 23 октября руководитель частного инвестиционного фонда на фондовом рынке США Владимир Компнаниец сообщил, что Украина признана самой бедной страной Европы в 2019 году.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl