С начала года в Единый реестр должников попало более 1,7 млн граждан Украины. При этом 8% из этого количества составляют компании-должники, а 92% — физические лица.
Чаще всего в ЕРД попадают из-за проигрыша в суде и не выполнения решений суда; неоплаченного административного штрафа (например, за нарушение правил дорожного движения); неоплаченные вовремя коммунальные услуги, невыплаченные алименты или кредит, задолженность по которому банк взимает через нотариуса.
23 октября руководитель частного инвестиционного фонда на фондовом рынке США Владимир Компнаниец сообщил, что Украина признана самой бедной страной Европы в 2019 году.
Днем ранее министра экономики Украины Милованова высмеяли в сети после слов об «экономическом прорыве» на Украине.
Отметим, что на фоне слов Милованова об «экономическом прорыве», 19 октября в Житомирской области учителя из-за долгов по зарплате перекрыли международную трассу.
В этот же день украинские энергетики предупредили жителей Донбасса о блэкауте из-за долгов.
Днем ранее крупнейший производитель сигарет на Украине остановил производство. Генеральный директор «В.А.Т.-Прилуки» Скрипка заявил, что принятые Верховной радой Украины поправки к законопроекту №1049 делают производство сигарет нерентабельным.
При этом в будущем году Украина выплатит по долгам около 438 млрд гривен. Об этом говорится в проекте Закона «О госбюджете» на 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба Минфина Украины.
3 сентября сообщалось, что дефицит бюджета Украины превысил 31 млрд. гривен.
29 августа сообщалось, что за июль госдолг Украины вырос на $2 млрд.
Добавим, что непосредственный руководитель Милованова — премьер-министр Украины Гончарук пообещал $50 млрд. инвестиций и миллион рабочих мест за пять лет.
При этом 16 октября украинский блогер его в фальсификации докторской степени.
Между тем, 14 октября Гончарук посетил сходку нацистов и экс-карателей «АТО» в Киеве.
11:30
Вторник
0
8
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
7
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
4
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
