Торгово-промышленная палата Украины (ТПП) прекращает выдавать сертификаты на напитки под названием коньяк, арманьяк, граппа, бренди и херес в связи с истечением срока переходного периода после подписания Соглашения о Зоне свободной торговли (ЗСТ). Об этом говорится на сайте ТПП.
В соответствии с приложением №3 регламента Европейского парламента и Совета, странами происхождения, которые могут использовать название коньяк, арманьяк, граппа, бренди и херес, определены Франция, Италия и Испания.
«Учитывая, что в Украине закончился переходный период после подписания Соглашения о ЗСТ, ТПП Украины прекращает выдавать сертификаты на напитки под названием коньяк, арманьяк, граппа, бренди и херес», — цитируется в сообщении первый вице-президент ТПП Украины Непран.
Напомним, накануне стало известно, что темпы сокращения промышленного производства на Украине увеличились до 7,5%.
Также вчера замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Николайчук заявил, что доля Украины в мировом ВВП составила лишь 0,3%.
8 февраля МВФ заявил о желании повысить уровень жизни граждан Украины.
Отметим при этом, что ранее народный депутат Украины, представитель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Бойко заявил, что сегодня каждый гражданин Украины уже должен Международному валютному фонду почти $2 тыс.
30 июля на Украине долги по зарплате приблизились к 3 млрд. гривен.
26 сентября украинские аграрии рассказали о неминуемом крахе сельского хозяйства.
Ранее сообщалось, что Украина начнет продажу сельхозземли с 1 октября 2020 года.
В начале ноября премьер Украины Гончарук пообещал «стремительный экономический прыжок» в 2021 году.
В начале августа президент Украины Зеленский пообещал начать продажу украинской земли иностранцам в 2020 году.
11:30
Вторник
0
235
Китай опроверг утверждение о "полной зависимости" Москвы от Пекина - «Спецоперация»
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Россия и Китай выступают в качестве крупных самостоятельных государств. Представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин
11:30
Вторник
199
Нас ждёт гражданская война? Пять главных проблем России озвучили на самом верху. СВО – только начало - «Спецоперация»
В высших эшелонах власти прозвучало беспрецедентно откровенное предупреждение о смертельных
11:30
Суббота
361
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по
11:30
Понедельник
251
Будь лапшой! «Ролтон» отправляется на экспертизу - «Здоровье»
Политика / Команды / Новости дня / Мир / Россия / Видео / Здоровье
11:30
Суббота
0
361
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву Президент России Владимир Путин во время традиционной ежегодной прямой линии заявил, что у мэра
