Торгово-промышленная палата Украины (ТПП) прекращает выдавать сертификаты на напитки под названием коньяк, арманьяк, граппа, бренди и херес в связи с истечением срока переходного периода после подписания Соглашения о Зоне свободной торговли (ЗСТ). Об этом говорится на сайте ТПП.
В соответствии с приложением №3 регламента Европейского парламента и Совета, странами происхождения, которые могут использовать название коньяк, арманьяк, граппа, бренди и херес, определены Франция, Италия и Испания.
«Учитывая, что в Украине закончился переходный период после подписания Соглашения о ЗСТ, ТПП Украины прекращает выдавать сертификаты на напитки под названием коньяк, арманьяк, граппа, бренди и херес», — цитируется в сообщении первый вице-президент ТПП Украины Непран.
Напомним, накануне стало известно, что темпы сокращения промышленного производства на Украине увеличились до 7,5%.
Также вчера замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Николайчук заявил, что доля Украины в мировом ВВП составила лишь 0,3%.
8 февраля МВФ заявил о желании повысить уровень жизни граждан Украины.
Отметим при этом, что ранее народный депутат Украины, представитель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Бойко заявил, что сегодня каждый гражданин Украины уже должен Международному валютному фонду почти $2 тыс.
30 июля на Украине долги по зарплате приблизились к 3 млрд. гривен.
26 сентября украинские аграрии рассказали о неминуемом крахе сельского хозяйства.
Ранее сообщалось, что Украина начнет продажу сельхозземли с 1 октября 2020 года.
В начале ноября премьер Украины Гончарук пообещал «стремительный экономический прыжок» в 2021 году.
В начале августа президент Украины Зеленский пообещал начать продажу украинской земли иностранцам в 2020 году.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
